1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Скилет и робот

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 12 авг 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

помогите мне плиз.
    я смоделил робота. теперь мне нужно егос анимировать. но вот проблемма какая я нигде немоуг найти как настроить скининг.
    и получается потом что у робота часть руки тянется за костью а часть остается на месте ( растягивает)
    и вообще нужно чтобы обьекты у робота не деформировались ( вернее девормировались но только избранные обекты. или как сказать места сгиба.
    я ума не приложу что мне делать. как быть ?
    помогите плииииииз.
    просто умоляю.

2. Guest

Хм, скрепляй сегменты робота не скелетоном а констрейнами в суставах. Удобнее будет создавать локаторы парентить их к чему надо и на них вешать констрейны от зависимых сегментов и их же (локаторы) крутить потом. Тебе скорее всего понадобятся поинт и эйм констрейны.

3. Guest

Мольба напоминает анекдот про голодного чукчу и телефон....

PS: А ты не пробовал объекты просто парентить к костям?

4. zalexus

zalexus Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Те которые не деформируются, а ведут себя как шарнир сгруппируй с нужными костями, а остальные по отдельности прискинь

5. Guest

во это уже идея.
    блин не обошлось без остряков Big Cojones.
    спасибо всем буду пробовать

6. Guest

Я, в общем, мог бы и не подсказывать. Тем более что ситуация действительно напоминает анекдот про чукчу и телефон.

7. Guest

А я порекамендую тебе выяснить досканально что такое "веса"(weights) в документации. Это не только поможет решить тебе задачу, но и увеличит твой skill...

8. Guest

На главной странице рендера Урок лежит, можешь и у меня посмотреть: http://www.illusionsworld.narod.ru/uroki/mw/mw1.htm

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей