Render.ru

sketches

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#2
Настроение передал но)) Пропорций немного нужно подправить ).Голова маленькая и голени короткие
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#4
На этом рисунке из книги А.Лаптева «Как рисовать лошадь» показаны промеры, и соотношения, которые необходимо знать.Так, FJ=NO, IJ=JH=HG, AB=CD=FE.
 

Вложения

Рейтинг
64
#6
На этом рисунке из книги А.Лаптева "Как рисовать лошадь" (Москва, 1953) показаны промеры, на которые следует ориентироваться, рисуя лошадь, и соотношения, которые необходимо знать.
Так, FJ=NO, IJ=JH=HG, AB=CD=FE.
Следует помнить, однако, что это - не более чем модель некой идеальной лошади. Лошади разных пород имеют соотношения, свойственные данной породе. Так, например, у верховых лошадей несколько длиннее ноги (соотношение ЕМ и CD), у упряжных - длиннее корпус (соотношение ЕМ и FJ), у тяжелоупряжных - более массивные грудь и шея (LK и FE) и т. д. Плюс, у каждой лошади есть свои индивидуальные особенности.
Наиболее часто встречающаяся ошибка в пропорциях - слишком маленькая голова (AB должно быть равно CD и, приблизительно, ЕF)
если на счет головы - в схему вписывается (плечо вынесенно вперед, поэтому расстояние от холки до плечевого сустава чуть больше чем в состоянии покоя на схеме)
 

Вложения

Рейтинг
64
#9
ну да, только с такой башкой лошадь начинает походить на рахитного жеребенка :D

ну и длину пястей - посмотри по схеме из твое цитаты выше, или по какой-нибудь фотографии - слишком длинные ;)
 
Рейтинг
64
#11
часть скрыта под снегом, надо в длине тоже учитывать )
так будет выглядеть если дорисовать скрытые части

ps - спасибо за коструктивную критику в любом случае ;)
 

Вложения

Сверху