Render.ru

Sketchbook - Роман Михайличенко

Роман Михайличенко

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я знаю, что нужно работать над всем сразу, чтобы складывалась общая картина, но не сложилось... И вот теперь пытаюсь довести до ума...не буду отрицать-лицо срисовал, но с физической фотки... одежда пока намеками, как и волосы... прошу ткнуть меня моим носом в мои же ошибки по построению тела, по построению лица, и тд....
 

Вложения

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#2
Эмм... а здесь есть построение? Чтото не видать))) Пропорции! Голова огромная по отношению к телу! Переносицу вдавили унутрь, ухо на затылке, ну про волосы деликатно умолчим...) А вообще самый действенный способ взять и в том же фотошопе обратить по горизонту как в зеркале, сразу будут видны ВСЕ косяки. Ну и старайтесь начинать от контрастов, чтобы выразительность появлялась уже на этапе предварительного построения, многоплановость там и все такое, это немаловажно иначе все плоское будет (как сейчас) и никакое построение не поможет)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Рисовать человека, да еще и в сложном ракурсе с перспективным искажением, при этом не изучив все важные правила, плюс анатомию... вобщем не самая лучшая идея. Советую автору начать с чегонибудь попроще, а мучаться с этой работой это по больше части трата времени, потому что сам автор не видит и не понимает своих ошибок. Рисовать человека это вобще сложно.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
Пришлите мне в личку или здесь напишите нормальную тему (название работы)
По рисункку, начните с чего-нибудь попроще.
 

Роман Михайличенко

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Рисовать человека, да еще и в сложном ракурсе с перспективным искажением, при этом не изучив все важные правила, плюс анатомию... вобщем не самая лучшая идея. Советую автору начать с чегонибудь попроще, а мучаться с этой работой это по больше части трата времени, потому что сам автор не видит и не понимает своих ошибок. Рисовать человека это вобще сложно.
Но ведь учиться то надо, и потом, когда хочется сделать что нибудь этакое... хоть маленькую зарисовочку, но сделать надо (чтоб не забыть ненароком) да и не просто так ведь я её сюда выложил с мольбой о помощи.
 
#9

Роман Михайличенко

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Эмм... а здесь есть построение? Чтото не видать))) Пропорции! Голова огромная по отношению к телу! Переносицу вдавили унутрь, ухо на затылке, ну про волосы деликатно умолчим...) А вообще самый действенный способ взять и в том же фотошопе обратить по горизонту как в зеркале, сразу будут видны ВСЕ косяки. Ну и старайтесь начинать от контрастов, чтобы выразительность появлялась уже на этапе предварительного построения, многоплановость там и все такое, это немаловажно иначе все плоское будет (как сейчас) и никакое построение не поможет)
Благодарю... А сейчас начнем её КРОМСАТЬ!!!! >:)
 
Сверху