Render.ru

Sketchbook или всё в одну кучу

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#1
Всем привет! Не блесну оригинальностью, но в эту тему собираюсь выкладывать свои рисунки, и ВИПы, и скетчи, а дальше как пойдёт процесс )))
Очень буду рад обсуждениям, замечаниям, критике и прочей адекватной активности в этой теме ;)
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#3
И вот решил перенести с дружественного форума, ибо там всё как-то глухо.
Так сказать, по науке стэп бай стэп, т.е. сначала в ч/б варианте отработать композицию, сюжет, детали, подсобрать критики, а потом раскрасить...
 

Вложения

Рейтинг
72
#4
привет :). птеродемон хорош,но ветки которые занимают 50% работы однообразно скучны и плохо прорисованы.Из-за них создается ощущение что это только искиз.И небо сзади слишком однообразно,хоть я и вижу там облочка ,но небу красоты это не дает. Выход: либо прорисовывать небо и растительность, что-то утемнять чтобы вся работы не была такой излишне "яркой" или же переностить этого ящера на другой фон. Сама ящерица очень круто нарисованна :)

По второй работе притензий нет).Мэн вышел брутально и рожа его мне нравится, разве что раскол земли под молотом странный, слишком уж "поднялась земля" что он еще ногу положил на камень. Советую ногу отодвинуть подальше от места удара и само место удара проработать.И людей :)
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#7
с линией гор пока вопрос открыт)) ... понакидал теней, ну и вообще ...
 

Вложения

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#10
ОмСкИй ВоЛк, спасиб за очень даже))
про перспективу может оверпеинт или в словах подетальнее? буду признателен...
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#13
Отодвинул я локацию, и пока напряг со временем, выложу-ка пару вмеру стареньких набросков))
 

Вложения

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#15
Я не со зла, увлёкся наверное))) Как воткнуть её обратно? Может корпус мальца развернуть?
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#16
Вот, прошлогодняя работа, плосковата, простовата, в галерею пока не берут...
Робяты, подскажите где подшаманить, чтобы можно было считать её законченной?
 

Вложения

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#18
Спасиб, kapay davay))), но чем она не дотягивает до галереи? - вот вопрос
Потихоньку выкладываю зарисовочки)))
 

Вложения

Рейтинг
72
#20
Спасиб, kapay davay))), но чем она не дотягивает до галереи? - вот вопрос
причины:
1.Странный лес справа на работе очень похож на какую-то стену...стоит его вообще убрать.Его одноцветность портит всю работу.
2.Отсутствие бликов и источников света и от этой ошибки следует отсутствие теней - теряется объем персоонажей
3.Плохо проработанная трава
4.Непонятное расположение конечностей персов и вообще их позы странные :/

вот тебе причины,исправляй :)

P.S Последние скетчи улыбнули))
 
Сверху