Render.ru

Скелет

Hong_Maya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.
Помогите решить проблему! Когда я выполняю skeleton>Ik Handle Tool>ikSCsolver на сочленениях ноги(Бедренном и области лодыжки) все нога разворачивается на 180.
Повернуть и так зафиксировать естественно не удается, причем только левая нога.
Как нормально назначить их в единую цепочку???
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
выдели весь скелет и сделай ориент джоинт.... естественно всё ИК нужно отключить... или удалить... вообще ориент надо делать всегда перед настройкой ИК.
 

Hong_Maya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Добрый вереч.
Когда я связываю(parent) скелет с окружностю в области поясницы и начинаю двигать ее,(двигаться должен только таз) двигается весь скелет вместе со всеми ИК, тобиш ИК не сгибаясь и не меняя формы двигаются со скелетом. Моделировать шаги гораздо сложнее.
Помогите новичку решить проблему!!! Буду очень признателен.
 

Hong_Maya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
В том и дело. В документации про такие проблемы не написанно.
 
Рейтинг
34
#9
Ну конечно - в документации вообще ничего не описано. Она просто так дана - чтобы можно было сказать "а там этого нету".

Вы, вообще с чего решили, что у скелетона, каким-то одному вам известным образом, "связанного" с некоей окружностью должен двигаться только таз? Ну вот кто вам это сказал?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
ой.... Решатель ну не наезжай на парня... ему щас и так не сладко...:) (без обид..)
2 автор... а хелп действительно надо читать... а главное, когда читаешь надо думать и пробовать на практике... ну ты сам посуди как мы тебе помочь сможем если не знаем ситуации?... это всеравно что на авто форуме сказать, у меня есть запорожец но он не заводится... помогите.
может у тя там движка вообще нет... или ключом от входной двери завести пытаешься.... объясни по нармальному...
 
Рейтинг
34
#11
Да я не наезжаю, просто не могу понять, как человек в здравом уме и твёрдой памяти может так говорить - "у меня едет, но не так как надо. Подскажите". Какой скелет? К какой окружности? Какие солверы используются? Это просто пипец.
 
Сверху