Render.ru

Скажите хотябы возможно ли это...

Caesar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Один режисер снимает фильм... у него задумка... главный персонаж, на протяжении 20 минут фильма, должен быть черно-белым, а все окружающее его цветным(там и массовки и природа)...
Дано: не изменяя круто съемочный процесс(т.е. без синих фонов и отдельных съемок) и не мучаясь с покадровкой.
Я честно говоря не совсем уверен, что это возможно. Может ктонибудь сможет хоть указать направление в котором думать, ато я без идей...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
На общих поланах можно попробывать загримировать актера,соответственно и одежда должна быть ЧБ, а вот на средних/крупных, всетаки использовать синьку иначе он на клоуна будет похож или мучится ручками.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#3
Сложные маски, либо Hue/Saturation. Либо выкеивать его хитро по одежде или тону грима и десатуратить по этой маске (ну или channel mixer).

Можно попробовать его высветить отдельно каким-нибудь цветным светом и потом по этой маске его и хватать. Но правда намаешься, если нужно его близко снимать к кому-либо. Или маски + цветной свет.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Я бы ЕГО одел и загримировал под хромакей. Но 20 минут... гм... Сомневаюсь, что все двадцать он прогуливается в одиночестве по набережной. Но больше мыслей, как по максимуму обойтись без ротоскопинга, нету...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
20 минут ротоскопинга не под силу одному человеку, дешевле пистолет купить.
Задействуйте группу человек, и разделите объщий объем между ними.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#6
когда монтировала в Final Cut, я попробовал цветокоррекцию, и там интересная вещица была, выделяешь цвет который тебе нужен и изменяешь Hue/Saturation, так же можно инвертировать выделенное, подобное я видел и на Liquid. Вообщем попробую в соответствующих ветках задать вопрос, лижбы цвет обьекта отличался от соседних цветов, а то труднее будет исключить.
Помните рекламу по кота Бориса, вот там вроде это и применялось.
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#10
есть програма mokey она может автоматически вирезать движения, тоесть актеров в етов случае, ну а потом уже цветокорекция
 
Сверху