1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

скажите пожалуйста

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Nam Sergey 125, 22 янв 2001.

Модераторы: Артер
  1. Nam Sergey 125

Nam Sergey 125 Мастер

С нами с:
    13.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    212
    скажите пожалуйста у меня стал ругаться 3_1 max два раза переделывал сцену а всё из за того что файл попросту не открывается так и пишет отказ в отктытии файла. Все попробывал что можно было, может кто подскажет. Заранее благодарен.

2. Guest

И у меня бывает такое. Я заметил, что такое, как правило, происходит на сложных сценах, с большим количеством полигонов. Но это только закономерность. Точную причину не нашел.

3. gorina

gorina Активный участник

С нами с:
    12.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    я обычно перезагружаю комп... или оставляю его на некоторое время... странно, но это помагает - при следующей загрузке файл открывается, а если не открывается, то вставляется точно...:)))

4. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Бывает такое, точно! Толбко с большими сценами.

Можно залесть в AutoBackUp и переименовать тамошние файло в *.max и продолжить работу. Так как я через каждые 20 секунд жму Ctrl+S то для меня это приемлемо :)

5. Anna Rozental

Anna Rozental Мастер

С нами с:
    13.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    90
    autosave еще можно поставить, если Ctr+S забываешь:) Будет еще одна резервная копия

6. Guest

У меня такая же болезнь была , заметил интересную закономерность
    1- Если у тебя на сцене моного групп объектов.
    2 Если ты делаешь куски сцены в разных файлах а потом мерджишь их в главную (Опять таки в группах)
    Видимо при перетаскивании группы он не совсем правильно преименовывает объекты и у тебя может быть несколько Box01 т.д. Если внимательно просмотреть имена объектов то там наиверняка найдешь парочку а то и больше одноименных объектов .
    По крайне мере я так личил свои сценки (они у меня получались по 300 000-500 000 Faces и совсем не глючат тфу-тфу-тфу... )
    8)

7. Guest

Ко всему этому у меня один ответ, поставь нормальный макс (я имею ввиду кряк с коровой) и не используй левые плагины который ведут Макс к Unexpected Error, Max will now exit and save your file, это бывает только после левых кряков или плагинов, в твоем случае вспомни не было ли у тебя таких ошибок или Макс не вылетал....... если были последние то файл можешь выкинуть..........http://maxworld2000.narod.ru

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей