Render.ru

скажите пожалуйста

Рейтинг
212
#1
скажите пожалуйста у меня стал ругаться 3_1 max два раза переделывал сцену а всё из за того что файл попросту не открывается так и пишет отказ в отктытии файла. Все попробывал что можно было, может кто подскажет. Заранее благодарен.
 
#2
И у меня бывает такое. Я заметил, что такое, как правило, происходит на сложных сценах, с большим количеством полигонов. Но это только закономерность. Точную причину не нашел.
 

gorina

Активный участник
Рейтинг
5
#3
я обычно перезагружаю комп... или оставляю его на некоторое время... странно, но это помагает - при следующей загрузке файл открывается, а если не открывается, то вставляется точно...:)))
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#4
Бывает такое, точно! Толбко с большими сценами.

Можно залесть в AutoBackUp и переименовать тамошние файло в *.max и продолжить работу. Так как я через каждые 20 секунд жму Ctrl+S то для меня это приемлемо :)
 
#6
У меня такая же болезнь была , заметил интересную закономерность
1- Если у тебя на сцене моного групп объектов.
2 Если ты делаешь куски сцены в разных файлах а потом мерджишь их в главную (Опять таки в группах)
Видимо при перетаскивании группы он не совсем правильно преименовывает объекты и у тебя может быть несколько Box01 т.д. Если внимательно просмотреть имена объектов то там наиверняка найдешь парочку а то и больше одноименных объектов .
По крайне мере я так личил свои сценки (они у меня получались по 300 000-500 000 Faces и совсем не глючат тфу-тфу-тфу... )
8)
 
#7
Ко всему этому у меня один ответ, поставь нормальный макс (я имею ввиду кряк с коровой) и не используй левые плагины который ведут Макс к Unexpected Error, Max will now exit and save your file, это бывает только после левых кряков или плагинов, в твоем случае вспомни не было ли у тебя таких ошибок или Макс не вылетал....... если были последние то файл можешь выкинуть..........http://maxworld2000.narod.ru
 
Сверху