Render.ru

Скажите что не так из-за чего не принимают...

Lizer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Просто не очень пока пониманию что требуется, если не трудно скажите что не так в этой работе...
 

Вложения

Nadezhda Smirnova

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Красиво.. зачем все испортили неровной надписью? сделайте ее красиво и все будет отлично!
 

Lizer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А подпись тоже надо убирать? А то я надпись убрал и опять не приняли...
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#5
Идея и цветовое решение мне очень нра. Техника тоже. Может,она немного неряшлива,хотя,по мне так кул. Очень здоровская работа. Прямо Ван-Гог=)
 

Lizer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Хмм...проекция или перспектива??Можно пожалуйста поподробнее...
Спасибо Перчик за комплемент, но раз не принимают, значит что-то здесь не так, хотя в Авордзах я видел работы гораздо хуже, странно это всё. Мне кажется эта неряшливость придаёт какую-то живость картине, когда всё идеально итд она не так натуралестична..не так жива что-ли...Но это лично моё мнение.
 
Рейтинг
53
#7
У тебя очень живописная работа,Такая насыщенная,приятная.не знаю по каким причинам не принимают.Меня смущают лищь лимонный свет из окна,хочется более теплого оттенка,подпись нужно вписывать в работу не сильно заметно,можно,к примеру на элементе дома расположить)
 

Lizer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо вам за приятные слова в адрес работы. Я убрал уже вообще все подписи и надписи, но всё равно не хотят выкладывать. Лимонный свет тогда щас буду заменять на тёплый...Спасибо за совет.
 
Рейтинг
53
#9
не факт,что не принимали,из-за "лимона",может ты еще посмотришь,линию дороги?Надоб ее увести,а то она падает на землю.а не стелется по ней.Короче горизонт найти(точки схода перспектив).
 

Lizer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Поправил немного с камнями...теперь лучше видно что они в небо уходят
 

Вложения

Рейтинг
53
#13
)Цвет-то все равно-лимон!А лучи лучше не делай,у тебя там техника хорошая,а тут,прям лучи эти из-окна.А с дорогой ты пролетел,тут нужно композицию перестраивать,что б она улетела.
 
Рейтинг
83
#14
Работа тоже очень приглянулась)попробую немножко помочь, может я укажу на не столь значительные косяки , но это не со злого умысла , просто они мне бросились в глаза.

- уровень пола комнаты в окне не соответствует уровню пола веранды
- рука у дедушки коротковата
- через деда просвечивает дверной косяк и лавочка(может это конешно так и надо)
- ближний поручень крыльца немного задран , хотя это не столь значительно.

а каменная тропа должна в небо уходить?, я чесно сначало решил что это куст..)

на картинке немного набросал линии, может я и не прав.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#15
Meguro Yamamoto ,дедушка же призрачный,конечно через него просвечивает и камни должны в небо,хотя,с камнями какой то баг,они не очень убедительные.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#16
Работа цельная и производит приятное впечатление... мне кажется, что каменная тропинка неубедительна из-за не самого удачного ракурса... если бы "камера" была пониже, а небо немного светлее, дорожка бы лучше читалась на (вобщем лёгким силуэтом)
А вот по поводу перспективы, тут можно и наврать немного исходя из общей концепции работы.
Здесь лучше обратить внимание на перспективу воздушную, а пока работа смотрится плосковато)))
Автору успехов, и небросай творчество!!!
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#17
может быть, если дать пространства слева, что бы каменная дорожка не теснилась и самого края, а дать ощущение простора, и сделать дорожку крупнее и тоже призрачно прозрачную уходящую в небо в никуда, она перестанет быть похожей на плодовый куст.

А вообще по настроению очень нравится
 
Рейтинг
58
#18
Мне если честно, не очень нравится техника в этой работе, сами мазки кисти.. И цвет очень темный получился, перспектива и правда чуть уехала. Но это только мое мнение. Попробуйте немного доработать в плане цвета, освещения. перспективы...
 

Lizer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Спасибо всем большое...советы дельные и я буду дорабатывать...Просто сам сложил для себя мнение, что творчество это не только показ истинного положения вещей...Так как этого и так хватает в реальности, это по-моему скорее сотворение своего собственного видения или фантазии каким ты хочешь видеть мир...Этот и так уже надоел ) а на бумаге можно творить всё-что угодно и с законами которые ты сам придумываешь в своей работе...а перенос реальности на бумагу это не так по-моему интересно и как-то уже не творение, а делание сюжета на основе старых законов мира окружающего...Мне казалось что именно в творчестве на холсте создаётся тот мир внутренний художника который он хочет показать остальным...А внутренний мир тяжело поддаётся законам общего. И глубже чем простые законы восприятия глазом. Поэтому передавали через непонятные мазки цвета что внутри. Хотя может это только моё глупое мнение.
Так ночъ же Миа ) я никогда не видел светлых ночей если честно...) Да я тоже думал расширить левый угол чтобы появилось побольше пространства...Рад что вы подтвердили мою мысль и я с уверенностью сделаю Это )))...
Дедушка действительно призрачный потому-что его с нами больше нет. Он как бы спустился по этому дороге из камней чтобы посидеть на старом знакомом месте....

Бросать к сожалению я не могу творчество...так как всю жизнь этому посвятил итд, только вот на компе стал совсем недавно рисовать и не очень пока привычно...на бумаге получается лучше.
 
Сверху