Render.ru

Скатерть

#1
У меня вопрос, есть ли способ повесить скатерть на стол? Чтобы были правильные складки и так далее. Я новичок, так что если вопрос глуп или некорректен - извините заранее.
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Почитай Хелп по Реактору. Там даже есть урок такой (скатерть накидывается на стол).

http://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=reaktor_rus
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#6
ну это, ты сделай стол - RIgid Body (его нужно засунуть в RIgid Body Collection), Скатерть - Cloth ( и Засунуть в Cloth Collection). (еще к скатерти нужно применить модификатор Reactor - Cloth). Далее по различным настройкам читай хелп. Для того , что бы складки были фактурными, нужно стедалть очень приличную детализацию для скатерти , (Если скатерть - Plane - то число разбиений)
 

Dominik

Активный участник
Рейтинг
5
#7
В общем сначала создай некое подобие стола(бокс или цилиндр) и скатерти ( "план", количество полигонов на твоё усмотрение но желательно не меньше 20 на сторону).
Жми на кнопку "Create", в строке подней нажми на кнопку "Helpers", в свитке ниже(по умолчанию там "Standard" выбран) вибери "reaktor". Кликни на кнопке "RBCollekcion", а затем кликни в любом окне проэкций появится значок "RBCollekcion"-колекция твёрдых предметов. После этого жми на кнопку "Modify", увидишь белое окно, под ним 3 кнопки, нажми на "Add", выбери стол, ну потом "Селест".
Выдели "план" в списке модификатоф выбери "reaсtor cloth" в настройках выставь: В нестройках "форс модэль" выбери "комплекс форс модэль".
Потом выдели "CLCollection" нуа там как с колекцией твёрдых тел- модифай; "Add"; выбери скатерть; селест.
Правее от кнопки "Create" есть кнопка "Utilities", на неё и жми. Дальше кнопка "реактор". Дальше "превю и анимация"-это тоже кнопка :) - свиток. Нк а там "Create Animation". НАСЛАЖДАЙСЯ.
 
Сверху