Render.ru

Сюрпризы и особенности 9-го Илла

#2
Судя по дате единственного комментария, там оставленного, опубликовано это более года назад.
И вообще, девятка сейчас не актуальна, тем более, что в сравнении с десяткой её иначе, как beta-версию рассматривать не получается. :)
11-й не за горами, вот что более волнует. :)))
 
#4
я эту статейку читал в паблише год или 2 назад в более полном варинте. больше всего мне запомнилась жалоба клецеля на некорректные блур со сглаживанием, когда он делал иконку 10х10 пикселей)))))))) проблема с кистью тоже по моему была вызвана его же криворукостью, там было видно по скриншоту, что он пытался сделать кисть из объектов разных типов прозрачности и очень хитро вложенных, причем похоже на то, что объекты в режиме скрин находились наверно в группе с режимом мультипли. удивительно что у него вообще такая кисть получилась. хотя здесь канечна и косяк адобов. иль просто не должен был ему дать такую кисть сделать. но я помню все уже не очень хорошо, да и в самом деле, 9 иль дело уже прошлое)))))))) хотя и в 10ке косяков хватат. например экшены слетают всегда с режима кнопочного отображения(((((( или ето только у меня?
 
#5
> или ето только у меня?

Похоже.
Хотя, не очень понятно, что значит «экшены слетают всегда с режима кнопочного отображения».
 
#6

> Хотя, не очень понятно, что значит «экшены слетают всегда с
> режима кнопочного отображения».
ну когда в опциях ставишь button mode, и экшены отображаются как кнопки разных цветов. слетает после выхода из иля. за шопом я такого не замечал.
 
#7
Понятно. У меня точно также, хотя я и не замечал, поскольку привык именно к стандартному виду, а не «кнопочному».
 
Сверху