Render.ru

синхронизация 3D часов c реальным временем

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#1
Уважаемые, возник вопрос. Для ТВ понадобились некие перебивка-часики, вот напрмер как это реализовано на НТВ... Так вот, возник вопрос, как это сделано?? чем решена проблема как визуализауии так и синхронизации?, я очень сомневаюсь что была просчиатна сиквенция на сутки (25х60х60х24=2 160 000 кадров) и затем привязана к реальному времени,.. Так вот, чем это было сдеално по вашему мнению? запускалась некая 3D сцена на каком нибуть движке типа юнит3D, с запрограмировнной синхронизацией?... возможно у кого есть реальный опыт в создании подобного??




 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#2
Думаю легче тут. Анимация довольно простая - небольшой поворот в одну сторону и обратно в цикле. Так что можно разрезать на 2 части и порендерить 24 цикла поворота для первых цифр и 60 для вторых. А потом написать скрипт который будет в зависимости от времени их соединять. Швов по идее видно не должно быть - между цифрами довольно темно, а отражения заблюрены. Ну и сверху логотипчики.
 

Вложения

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#3
ну я примерно к такому выводу и пришел... только думал сделать по 10 сиквенций для каждой цифры... получится всего то 28 сиквенций... 2 на 1 цифру, 10 на 2 цифру, 6 на 3 цифру, 10 на 4 цифру...
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
я вообще не думаю что там технически имеется какая-нибудь синхронизация видео с реальным временем ( хотя это можно сделать), просто для каждого выпуска новостей сделаны ролики, и задача выпускающего оператора -- запустить нужный ролик в нужную секунду
 

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
#6
скорее всего синхронизации нет (ради интереса пощелкать каналы на ящике - везде расинхронизация + имел опыт работы на ТВ - бардак еще тот: главное забить эфир-успеть-пофигнакачество!)... скорее всего maiden666 прав))... а вообще задача интересная.... мне это напомнило написание скрипта часов для сайта...

<embed width="200" height="200" type="application/x-shockwave-flash" src="http://dezzi.ru/images/clock81.swf" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" wmode="window" loop="true" autoplay="true" quality="high">


на НТВ тоже как-то так, наверное...
 
Сверху