Render.ru

Синема только для правшей :(

Рейтинг
86
#1
В общем, скачал апдейт 9.1. Замечательно всё так... полюбовался. Взялся за кубик, типа, первые шаги в апдейте :)... И - оп-па! А Alt-то меня и не слушается :( Вообще три кнопки вьюпорта забиты на старые 1,2,3. Гм, подумал я... ну ладно. Полез менять. Ан не тут-то было. Поменять-то поменял, но... классическое придерживание альта срабатывает только на левом альте :( Я полез дальше в дебри, решив попрограммировать ) Открыл c4d_shortcuts_WIN.res Такс... Поменял на старые сочетания, то биш, альт-левая кнопка (у меня перо планшета) - перемещение и вращение, и альт-левая кнопка для зуммирования. Ладноть, закрыл сохранённый файл, залез в проабдейтенную Синему, удостоверился, что стоят мои классические хоткеи. Тык-пык... А правый альт, как не работал для вьюпорта, так и продолжает не работать... Типа, решили максоновцы: а зачем правый альт? Всё равно ведь челдобрек мышь правой рукой держит :) Эт замечательно. разумеется, но проблема в том, что я левша! В итоге потратил полтора часа на редактирование шоркута и сравнивания его с предыдущей версией шоркута... Остервенел, измаялся... но - ни хрена не добился.

Кто спасёт отчаявшегося отца казахстанской демократиии - возьмёт с полочки пирожок :)
 

Macar

Знаток
Рейтинг
20
#3
Дамс.. я тоже левша :)
Но мышь я держу правой рукой :Р
А планшет слева всегда под рукой.
Так что мне повезло :)))
 
#4
И "Я" тоже как бы левша, но могу упраляться и той и другой рукой одинаково ловко , но мыш также как и Plut0nii держу в правой руке, и ещё специально для синьки "Я" приобрёл клавку с нумлоком слевой стороны и кнопки 123 которыми "Я" всё время пользуюсь оказались прям под правой рукой поэтому этого косяка в 9.1 "Я" и не заметил.

То homo sapiens мой тебе совет :тренеруй себя работать обеими руками,так сказать,развивай способности сверчеловека,понимаю что это нелегко когда тебе за 20 ,вот меня ,к примеру, учитель с 1 по 3 класс бил указкой по левой руке когда "Я" ей писал ,А а "Я" всё равноей писал пока он не видел :)
 

Macar

Знаток
Рейтинг
20
#6
Судя по всему все светила науки правши :)
Так что ничего не осталось как лупасить себя указкой по левой руке :)
Заодно и праву натренируешь %))))
 
#8
Я тоже был левшой в детстве. Переучила злобная детсадовская воспитательница, которая била меня линейкой по левой руке и голове! Теперь я правша и тридешник!
 
#17
а почему бы не воспользоваться сочитанием Shift+LMB, Shift+MMB, Shift+RMB? Shift вроде ничем не занят..
 
#19
У меня работает без проблем. Что правый, что левый. Нечто подобное недавно обсуждалась в Шопе

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=4&i=13414&t=13414
 
Сверху