1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Silicon Graphics что и как? для чайника

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 13 окт 2004.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Для проектирования микрорайона, в частности для качественной визуализации, решено приобрести Silicon станцию.
    что это такое, чем отличается от обычного компа (в моем понимании обычный комп - это напичканный пентиум)?
    какая там нужна математика ( я работаю в ArchiCad, 3d max)?
    как совместимо с вышеназванными программами?
    где взять спецов, понимающих в этом силиконе?
    я ничего не понимаю в програмировании и железе, поэтому прошу объяснять, как для особоодаренных :).
    Спасибо, Алёна.

2. Guest

силикон- специализированные рабочие станции. от писюков отличаются ( помимо цены конечно же) принципиально другой архитектурой. соответствено операционка-unix на которую никакие архикады и максы не станут на сколько я знаю. кроме того остальные твои програмы тоже не пойдут. из програм я работал с Evclid/ довольно удобная програма для моделирования. поприятней макса, но визуализация уступает. да вобщем есть программы и там хорошие, но они все только лицензионные и стоят дорого. да и обучение им займёт несколько лет, а совместимости с твоими никакой не будет. спецов очень мало так же как и самих станций. с этим проблемы могут возникнуть.приемущесво силикона-надёжность и скорость. но я всё же рекомендую для твоей задачи за те же деньги ферму сделать из нескольких компов ( работающик как один очень мощный) с операционкой windows 2003 server. это более практичное решение.

3. Guest

Привет! Мы с Вами уже общались вчера на Тульской... :)
    Народ правильно говорит - силикон это конечно круто, но и роблемно. К стати на счет лицензионного по я как то и не подумал, что трудно достать будет ломанное.
    В принципе можно и ферму (кластер и т.п.) построить, но можно так же купить машину на нескольких Xeon 3Ghz и памяти гигабайта 4 и все будет Ок.

4. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Лучше купить Макинтош, под Mac OS работает Архикад и Maya(версию 6.01 под Мас можно скачать с оф сайта и воспользоваться народным лекарством), Архикад под Мас надо поискать в сети может есть крякнутый, в противном случае надо брать лицензию.
    С Автокадами Максами и прочим @...@ можно тогда завязывать, т.к под Мас и соотв. Unix версий этих пакетов нету.

5. Guest

лучше бабло свое пробухать если собираетесь купить комп а как и с чем работать там не знаете!!!

6. SALAMon

SALAMon

С нами с:
    02.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да народ вы как будто с марса прилители
    1. Для сборки любой сложности обьекта хватит и простого Атлона дуал ток 32 битного и мозгов поболе а вот для рендеринга предлагаю использовать Рэндер Мэн (если ума хватит) на нём весь голивуд кино снимает а на тему макак несогласен все эти юникс совместимые дела уж очень они странно себя с ПО видут. А силиконы я щас незнаю для чего нада :(((
    Вы на ихнюю мощность посотрите....
    Если нада по визуализации такой консульт пиши :)))!

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей