Render.ru

Silicon Graphics что и как? для чайника

#1
Для проектирования микрорайона, в частности для качественной визуализации, решено приобрести Silicon станцию.
что это такое, чем отличается от обычного компа (в моем понимании обычный комп - это напичканный пентиум)?
какая там нужна математика ( я работаю в ArchiCad, 3d max)?
как совместимо с вышеназванными программами?
где взять спецов, понимающих в этом силиконе?
я ничего не понимаю в програмировании и железе, поэтому прошу объяснять, как для особоодаренных :).
Спасибо, Алёна.
 
#2
силикон- специализированные рабочие станции. от писюков отличаются ( помимо цены конечно же) принципиально другой архитектурой. соответствено операционка-unix на которую никакие архикады и максы не станут на сколько я знаю. кроме того остальные твои програмы тоже не пойдут. из програм я работал с Evclid/ довольно удобная програма для моделирования. поприятней макса, но визуализация уступает. да вобщем есть программы и там хорошие, но они все только лицензионные и стоят дорого. да и обучение им займёт несколько лет, а совместимости с твоими никакой не будет. спецов очень мало так же как и самих станций. с этим проблемы могут возникнуть.приемущесво силикона-надёжность и скорость. но я всё же рекомендую для твоей задачи за те же деньги ферму сделать из нескольких компов ( работающик как один очень мощный) с операционкой windows 2003 server. это более практичное решение.
 
#3
Привет! Мы с Вами уже общались вчера на Тульской... :)
Народ правильно говорит - силикон это конечно круто, но и роблемно. К стати на счет лицензионного по я как то и не подумал, что трудно достать будет ломанное.
В принципе можно и ферму (кластер и т.п.) построить, но можно так же купить машину на нескольких Xeon 3Ghz и памяти гигабайта 4 и все будет Ок.
 
Рейтинг
66
#4
Лучше купить Макинтош, под Mac OS работает Архикад и Maya(версию 6.01 под Мас можно скачать с оф сайта и воспользоваться народным лекарством), Архикад под Мас надо поискать в сети может есть крякнутый, в противном случае надо брать лицензию.
С Автокадами Максами и прочим @...@ можно тогда завязывать, т.к под Мас и соотв. Unix версий этих пакетов нету.
 
#5
лучше бабло свое пробухать если собираетесь купить комп а как и с чем работать там не знаете!!!
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#6
Да народ вы как будто с марса прилители
1. Для сборки любой сложности обьекта хватит и простого Атлона дуал ток 32 битного и мозгов поболе а вот для рендеринга предлагаю использовать Рэндер Мэн (если ума хватит) на нём весь голивуд кино снимает а на тему макак несогласен все эти юникс совместимые дела уж очень они странно себя с ПО видут. А силиконы я щас незнаю для чего нада :(((
Вы на ихнюю мощность посотрите....
Если нада по визуализации такой консульт пиши :)))!
 
Сверху