Render.ru

SI Не рисует на экране

#1
SI завелся (глюк и в 98 и на NT 4, 2000 пока не стоит - не пробовал) , но на четырех окошках в центре ничего нету, хотя, чего-то создать можно, загрузить, сохранить. Кто чего-нибудь в SI знает, скажите, как должно работать, и чего мне делать.
 
#4
У меня ASUS 3000 ZX с Riva128 TNT! Под 98 ускорение есть (то бишь OPENGL hardwar-ный, но и под 98 не пашет!) (под 98 я тоже SI завел!)
 

Кельт

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Я так понял что у тебя нет сетки на экране.... и периодически пропадают объекты....(из поля зрения)..... %)
В общем и впрямь начни с того что карточку нормальную поставь......
все эти понты насчет документации.....не более чем понты..... %)
Riva ZX глюкавая сильно в OpenGL ..... либо поищи драйвера свеженькие...(лучше не ASUS а родные).... а мой тебе совет..... купи карточку на 3dlabs чипсете каком нибудь....... хотя бы FireGL 1000 pro.....или еще что нить повеселее...... 3dlabs денег дерут не за железо.......а за качественные драйвера....... из РИВ могу посоветовать...... TNT2 или GeForce......ZX - не TNT .....запомни..... %)
Ежели хочется нормально изучать SI и не жаль 250-300$ возьми Oxygen VX1
вообще проблем знать не будешь.......
Да, кстати....про 98 забудь...... там как не было нормального OpenGL так и не будет....... я имею в виду для работы а не для игр.......
Вперед..... %)
 
#6
У меня такая же беда была. Softimage SP1 был потом поставил SP2 и всё прекрасно заработало.
 
#7
А есть ли где апгрейд с SP1 на SP2? Ну или где хотя бы можно найти SP2шные файлы отвечающие на рисование на экране (по-моему gl4emul(t?).dll)?
 
Сверху