Render.ru

SI 3.9.2 + win2000 = тормоззаа :( ?

#1
Hi All !

тут недавно провесил SI 3.9.2 в систему iCel633->950, 384 Mb RAM, Matrox G450 16 Mb, win2000SP2... в результате при попытке повращать камеру в режиме orbit да и при большинстве других операций во вьюпортах с моделью из 1200 полигонов, еще даже без скелета, получается 3..8 кадров в секунду (ИМХО) ... а иногда вообще видно как в очередную позицию модель перерисовывается по неск десятков полигонов в секунду :/ ... это вообще из-за чего ? раньше на этой же машине в системе winNT4 вроде такого не наблюдалось, но там неудобно работать по определенным причинам ... это проблемы Вынь, драйверов матраса или саму SI как-то надо настраивать ? вроде и видяшка неигровая и система не совсем маздай ...
 
#3
Matrox - маздай по определению :)
Win2000 - тем более, мы как-то тестировали OxygenGVX1, сдуру воткнув его в Маздай2000Про, так Маздай в Софтимидже из него сделал S3Virge (шутка, конечно, но под NT4 действительно работает реально быстрее).
 
#4
Win2000Pro - нормальная система, просто видяха нужна хорошая
у меня на работе GVX1Pro , и всё отлично работает
 
#5
heh ... ну мне казалось что Maxtox G450 это вполне себе "проффессиональная" видяха для раоты с графикой или только с 2D в высоких разрешениях ? и уж проволочная модель с 1200 полигонов даже в софтовом рендеринге должна крутиться без проблем на почти 1 ГГц проце ... вообщем вопрос скорее про наличие в SI каких-нить настроек рендеринга вроде тех что в максе - софтово рендерить или через аппаратное OpenGL/D3D ... хотя судя по жизни SI в winNT4 и приведенным картам оно похоже только OpenGL юзает так ? а по поповоду матрокса так если именно в нем дело, то я попробую сходить на форум техподдержки матраса и потрясти тамошний саппорт - мож помогут...
 
#6
хех ... вообщем и в NT4 и в Win2000 значительного ускорения работы вьюпортов удалось получить отключением bus mastering в настройках матраса .. хотя на форуме техсаппорта матраса честно сказали - ну не очень шустрые 3D карточки у нас :) ... так что надо копить на GF4Ultra ... через года три-пять ее можно будет на развале за пиво взять ...
 
Сверху