Render.ru

Шуховская башня. Москва.

stan.sib

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Высокоточная "инженерная" модель, выполненная по данным лазерного сканирования, 80% сделано в Блендере. На данный момент является первым в России официальным 3Д документом в архиве РАН.
Техзадание не предусматривало текстурирование, а просто для красоты текстурить пока лень..
 

Вложения

stan.sib

Активный участник
Рейтинг
19
#3
подача это что? фон? встраивание в городскую среду? Планировалась вторым этапом схематично изобразить окружающие здания, местность, но без деталей, габариты в основном. Модель делалась для инженерных целей, показать реальное состояние башни на текущий момент, чтобы облегчить расчеты по реконструкции или сносу. Сделать "красиво" задачи не было, а чисто для себя доделать пока некогда.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Для инженерных целей это хорошо, но в художественном плане работы пока нет, и если не планируется, то окей - вы просто показали свою модель :)
Такие штуки можно использовать не только в реальном ландшафте, мне лично по сложности всяких сеточек и деталей это напомнило наш проект, хотя работы принципиально разные.
 

stan.sib

Активный участник
Рейтинг
19
#5
О, так понятнее конечно с примером, выглядит отлично. Теоретически можно чтонибудь подобное сделать, как руки дойдут, идей пока тоже не хватало )
 
Сверху