1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Шумы в виреевских лампах

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Georgeman, 23 фев 2016.

Модераторы: morro
  1. Georgeman

Georgeman Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    169
    Не могу понять в чем дело, если назначаю в сцену родной виреевский свет, какие то страшные шумы при рендере. Увеличение сабдивов вообще никак не влияет. Если же освещять родными максовскими лампами, то все норм. ВОт 2 примера, с вирей лампами, и родными. Как это победить? Где они что изменили? только-только поставил вирей 3.2...

rov_001.jpg rov_002.jpg

2. deadbeef

deadbeef Пользователь сайта

С нами с:
    01.04.2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    похоже на progressive image sampler

Georgeman нравится это.
  3. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
    Покажите настройки. Там и на первой картинке жуткий алиасинг, но на первой точечные светильники, а на второй area lights, поэтому мягкие тени от них и должны шуметь больше. Но что-то мне подсказывает, что у вас где-то что-то не так)

4. Georgeman

Georgeman Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    169
    я конечно могу показать настройки, просто смысл какой?, просто создаете обычный виреевский plane и увеличиваете сабдивы до 16 (32, 64 - без разницы), то же самое в старом вирее (2.4) с теми же самыми настройками, а они в основном стандартные, отлично рендерилось, и вопрос был не по АА, с этим я как нибудь разберусь, а исключительно по шуму при виреевских лампах. Просто подумалось что если такие ращзные результаты в разных версиях вирея при одинаковых настройках, то видимо они что то включили в новую версию такое о чем сразу и не догадаешся.

5. Georgeman

Georgeman Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    169
    Вы оказались абсолютно правы, сменил с прогресива на адаптив, и все нормально стало... Спасибо большое.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей