Render.ru

Шум при рендере. Как избавится???

avv avv

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Народ почему при рендере на высоком качестве появляется вот такой шум?:(((( что не так, как от него избавится?
 

Вложения

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Покажи настроички-то твоего высокого качества. И материальчик со светильниками заодно.

ЗЫ: Тени от светильников сделай помягче, а то очень резкие, ну просто слишком резкие :)
 

avv avv

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Покажи настроички-то твоего высокого качества. И материальчик со светильниками заодно.

ЗЫ: Тени от светильников сделай помягче, а то очень резкие, ну просто слишком резкие :)
вот настройки.
 

Вложения

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#4
А параметры rQMC sampler'а решил не показывать? А именно они оказывают сильное влияние на шум.

PS: У тебя ищё там кажется и с геометией косяки)) в нишах на углах вон лажа какая-то
 

avv avv

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А параметры rQMC sampler'а решил не показывать? А именно они оказывают сильное влияние на шум.

PS: У тебя ищё там кажется и с геометией косяки)) в нишах на углах вон лажа какая-то
ну с нишами это понятно. :))))а как светильники по мягче сделать?
 

Вложения

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Опять не то))) там другой свиток есть. Этот имеет отношение к антиалайзингу.
Но и понему могу сказать что с настройками ты начудил, это видимо туторы смотрел, типа универсальных настроек вирея))) это бред противопоказан к просмотру.

1-4 в твоем случае достаточно, повышение бывает необходимо для проработки мелких деталей, коих у тебя в сцене не наблюдается. Я для хайрезов ставлю 4-8 с фильтрацией VrayLancoz или Mitchel-Netravali, мне этого выше крыши хватает.
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#7
а сто нафига в QMC ? понятно шо чем больше тем лучше, но не настока же радикально, а шо касаемо света - в колормапинге - экспоненту ( или энтенсив экспоненту) ставь.
 

avv avv

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Опять не то))) там другой свиток есть. Этот имеет отношение к антиалайзингу.
Но и понему могу сказать что с настройками ты начудил, это видимо туторы смотрел, типа универсальных настроек вирея))) это бред противопоказан к просмотру.

1-4 в твоем случае достаточно, повышение бывает необходимо для проработки мелких деталей, коих у тебя в сцене не наблюдается. Я для хайрезов ставлю 4-8 с фильтрацией VrayLancoz или Mitchel-Netravali, мне этого выше крыши хватает.
А что за "ХАЙЗЕРЫ" ? извиняюсь за тупость, просветите чайника ))))
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Цитирую MpaKo6ec #6:Опять не то))) там другой свиток есть. Этот имеет отношение к антиалайзингу.
Но и понему могу сказать что с настройками ты начудил, это видимо туторы смотрел, типа универсальных настроек вирея))) это бред противопоказан к просмотру.

1-4 в твоем случае достаточно, повышение бывает необходимо для проработки мелких деталей, коих у тебя в сцене не наблюдается. Я для хайрезов ставлю 4-8 с фильтрацией VrayLancoz или Mitchel-Netravali, мне этого выше крыши хватает.
А что за "ХАЙЗЕРЫ" ? извиняюсь за тупость, просветите чайника ))))
а я говорил уже многа раз - учите язык потенциального врага, в данном случае - английский... аббревиатура - всего лишь дословно - Hi res - высокое качество (разрешение)
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Хайрезы - High Resolution, короче картинки в большом разрешении и качестве, где всякие мелочи видно, где все должно быть от-ПИП-дорено.

V-Ray::rQMC Sampler - покажешь всетаки или нет?
 

avv avv

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Хайрезы - High Resolution, короче картинки в большом разрешении и качестве, где всякие мелочи видно, где все должно быть от-ПИП-дорено.

V-Ray::rQMC Sampler - покажешь всетаки или нет?
ну ты где?! вон я скинул настройки, выше смотри :))
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Noise threshold - 0,005 поставь и в режиме crop посчитай кусочек, должно полегчать, но время рендера соответственно увеличится.
Вобще можешь сценку скинуть посмотреть что там у тебя навинчано. :)
 
Рейтинг
36
#16
Кинь сценку... MaxStudiokz@mail.ru
Я настроички выставлю и тебе обратно отправлю, поглядишь...
 
Сверху