Render.ru

штрих-код в Corel Draw 11

#1
В 11 кореле штрих-код вставляется как объект... как сделать так, чтобы его можно было редактировать прямо в кореле, например, чтобы изменить цвет... а то он вообще ничего не позволяет с собой сделать... Заранее спасибо)))))
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Прежде чем решиться на изменение цвета, почитай во это:
http://www.ean.ru/art1/art94.html#11
Скачай плакат EAN по выбору цвета для нанесения штрихкода (2.3 MB):
http://www.prodtp.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=getit&lid=1345
И если после этого желание изменять цвет не пропадёт, возьми да и сделай экспорт этого объета во что-нибудь, ну к примеру в *.CMX. А дальше, раскрашивай каждую палочку в понравившийся цвет.
 
#4
Только после paste spesial сделать ungroup и удалить белую подложку из-под кода.
Насчеь редактирования:
У штрих-кода есть понятие минамальная толщина штриха, т.е. при уменьшении ширины кода, ширина самого тонкого штриха может оказаться меньше допустимого, так что осторожнее (хотя у меня такого ни разу не было)
 
#5
Не знаю как в 11-й версии, а в 10-й и более ранних были проблемы со шрифтами для ш/к. Примерно 10% (на оттиске) не считывалось сканером. Поэтому для этих целей лучше использовать другой софт (да и проблем с редактированием не возникнет).
 
#7
Перепробовал много. Трудно что-либо выделить. Все программы очень похожи друг на друга. Сейчас пользуюсь Bar Code Pro 3.51. До этого юзал под 10-м Иллюстратором плугин (точно не помню как называется, но слово Bar Code в названии присутствует). Отказался от него только потому, что не шел под CS.
 
Сверху