Render.ru

шрифты в photoshop cs

#1
возникла такая проблема: шоп не понимает никакие русские шрифты кроме таймса. кто-то мне сказал, что это может быть связано с тем, что на компе больше тысячи шрифтов. так ли это? кто-нибудь может быть сталкивался с подобным? и вообще, кто как работает с русскими шрифтами в шопе - начиная с шестой версии они не пэйстятся из буфера ((
спасибо
 
#2
полазила-полазила по нету, статейки разные почитала, но однозначного ответа никто дать не может. кто-то грит - папку фонтов переименовать, кто-то - шрифты выкинуть.... (((
 
#5
Только-что скопировал в буфер из корела9 слово проба на русском языке и попробовал вставить в шоп7. По умолчанию в шопе стоит нерусский "курьер". Получились пустые места вместо букв. Выделил пустые места и поменял шрифт на "курьер нью" - получилось слово "проба" - работает. Все это на W2000SP4. Кстати, в кореле шрифт был "прагматика". На счет непонимания шопом других русских шрифтов. У меня 50 на 50. Думаю из-за старости самих шрифтов.
 
#6
> но однозначного ответа никто дать не может.

Не правда. В статье Фигурнова на www.prodtp.ru ответы однозначные до предела. Вплоть до раздачи бесплатной утилиты для исправления Type1 шрифтов (а дело имено в шрифтах, и ни в чём другом).
 
#7
Однозначно вы используете шрифты старого типа.
Я пользуюсь родными ParaType шрифтами, ваше нет никаких проблем, ни в каких программах, везде всё отлично понимается.
Если нет возможности достать данные шрифты, то воспользуйтесь программой FontLab для "перекомпелирования" шрифта, после несложных манипуляций шрифты тоже понимаются во всех программах.
 
#8
> Я пользуюсь родными ParaType шрифтами, ваше нет никаких проблем, ни в каких программах, везде всё отлично понимается.

Видимо, у тебя ParaType свежий.

Шрифты ParaType, сделанные до 1998 года (а по некотрым сведениям и до 2000-го), в плане соответствия действующим сейчас спецификациям на кириллические шрифты, ничуть не лучше всяких прочих, т.е. кривенькие.

Вот точная ссылка на статью, о которой я говорил выше: http://www.prodtp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=112
 
#9
не спорю.
я просто нашел свой метод.
девушке задавший вопрос, если она не продвинутый юзер, просто будет не просто проделать все операции написанные в статье.
хотя там написано все верно, это я частично проделывал полгода назал, пока не появились хорошие шрифты!!!
 
Сверху