Render.ru

Шрифты в Illusyrator CS?

#1
Господа, почему в CS так плохо обстоит дело с нашими :))) фонтами? В 10-ке, помнится, был такой универсальный способ борьбы с этим: при выборе нелюбимого Иллюстратором шрифта из списка, нужно было нажать Ctrl при вводе. И всё было ОК. Включались шрифты из любой части списка. В 11-м такая штука не проходит. Вот новый ИнДизайн стал более терпим к кириллице, а Иллюстратор - упрямится. После пресловутого патча, все заработало на славу - но вот фонты так он и не хочет пользовать:-((( Как побороть?
 
#2
Во-первых, почитать форум. Про то, что бороться надо не с AI или InD, а с кривыми и больными шрифтами, писалось много-много раз. Последний раз букальо вчера тут за углом.
 
#3
Форум я читаю постоянно. Но об этом ничего нет:-( а "за углом" - это в другом форуме что ли? Но почему все те же шрифты вполне поглощались 10-кой и без проблем выводились на постскрипте. А 11-й капризничает?
 
#4
> Но об этом ничего нет

Тогда включай поиск по словам «FontLab», «TransType» — ссылками тебя просто завалит.

> 10-кой и без проблем выводились на постскрипте. А 11-й капризничает?

Ничего подобного не заметил. Наверное, потому, что шрифты рабочие (ежедневно используемые) давно вылечены.
 
#5
Ну вот шрифты от Батушева, правленные... Ни один не видит? Пришлите хоть один образец шрифта на пробу... FontFolio тоже видны?
 
#7
Кстати, сразу после установки AI CS ты убивала все adobefnt*.lst?
Если нет, то убей.
 
Сверху