Render.ru

Шрифты, шрифты, шрифты ...

#1
Один из самых часто задаваемых влпросов, работа кирилических шрифтов в InDesign. Народ, а не проа ли создать список а лучше всего коллекцию гарантированно рабочих шрифтов и выложить гденидь в инете. Всем труженникам верстального и дезиггнерского фрота былабы радость.

Какие будут предложения?
 
#2
А с ParaType ты будешь объяняться за варез?

А давай лучше так поступим: ты покупаешь последнюю коллекцию от ParaType (за какую-то там штуку баков) и всем на халяву ее даешь. Ну, как тебе мое предложение? Не нравится? Тото и оно... прежде, чем предлогать глупость сначала хорошенько подумай.
 
#3
Почему сразу глупость?
Я же не сказал что обязательно все сразу выкладывать. Для начала былобы не плохо поиметь хотябы список гарантированно рабочих шрифтов. А на счет шрифтов от ParaType, дык они далеко не все соответствуют требованиям для работы в InDesign CS. Спрашивается зачем покупать то, что никому кроме самой ParaType не нужно?

P.S. И еще одно предложение, былобы интересно провести опрос общественного мнения и узнать сколько посетителей данного форума купили шрифты и почем. Я этим ни чего не хочу сказать и доказать, просто интересно.
 

Yaris

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я покупаю постоянно.
Цена от 15 до 35 долларов за начертание.
Правда не русские, т.к. ими практически не пользуюсь. А вот иврит, немецкие да. И софт тоже, вот такая нелегкая жизнь у дезайнеров, правда несколько проектов и софт окупается. А шрифты только под конкретные заказы покупаю.
Удачи
Ярис
PS.
>> А с ParaType ты будешь объяняться за варез?
А вы с Adobe объясняетесь?
Сорри если обидел :)
 
#5
>>> А вы с Adobe объясняетесь?
Сорри если обидел :)

не обидел
у нас CS лицензионный, как и заказанные у ParaType опентайпы
 
#6
>>> Спрашивается зачем покупать то, что никому кроме самой ParaType не нужно?

а ты хотя бы поинтересовался годом выпуска этих версий? Что-то мне подсказывает - это 1997 год :). Так вот в то время никаких Индюков еще и в помине не было. К тому же Адоб не так давно ввело новую спецификацию и вот уже под эти требования и пишет всой софт.
Поэтому вполне логично, что у тебя в ИнДизе половина фонтов не работатет. Птому как делали их как бог на душу положит.

Надеюсь в полном объеме ответил на твои вопросы ;)
 
#7
У меня все что нужно работает, слава Богу руки не кривые. Но про ParaType я действительно слышал, что далеко не все их, даже новые шрифты, соответсвуют требованиям Adobe.
 
#8
если у ParaType и есть проблеммы со шрифтом, то они компанией решаются очень быстро - это естественно относится к легально купленным шрифтам, а не сырым коллекциям, которые естественно никак не обновляются
 
#9
Каюсь, правда ваша, попались ко мне в руки нормальный шрифты от paratype, все ОК, и без дополнительного гимора. Так что всем пользоваться только правильными шрифтами!
 
#10
Вообще можно еще проще. Берешь любой шрифт, засовывашь его в Fontlab, изменяшь что надо, сохраняешь как Type 1, и все дела.
 
Сверху