Render.ru

Школа

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем привет!!!!Помогите доработать работу.Приветствуються советы по технике.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#3
выправить перспективу
поставить свет по нормальному, школа в пасмурную погоду? - не лучший вариант, надо бы солнечный день, что бы светлая картинка была
перекрытия - металл? - сделать что бы он тоже отражал немного, хотя бы рассеянно, будет не однородно -что оч хорошо
для такого типа здания думаю оч подойдет амбиент окклюжен - посчитайте этот пасс
водоем рядом? - а что скажут спецы по технике безопасности?
школу от дороги вроде бы должна разделять полоса с зеленкой, и во дворе тоже пустовато
делается вряд ли по существующему положению - так что лучше или дома намоделить нормально, или юзать шоп -только ракурсы придется выбрать удобные
для самого здания поставить бы плецны для отражений, каки ниб высотки в отражении что бы были

успехов
 

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Спасибо за критику! Ну вобщем замечания сводяться к 4 пунктам:
1.Пасмурное небо.
2.Перспектива.
3.Мат. металлической обшивки.
4.Дизайн ландшафта.
Идея работы как раз и заключалась сделать серое здание в серую погоду,так что буду очень признателен за советы по настройке света или ссылки на уроки именно в пасмурную погоду.
Перспективу исправил,выставляю.Мат обшивки в процессе.Ландшафт и идею в целом подсмотрел на одном арх. сайте .Так что идея не моя и я думаю архитекторы уже ломали голову над близостью водоёма к игровой площадке.Все спасибо и жду следующих коментов!!!
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
здание лишено выразительности. нет ни завершения, ни основания хорошего. оно скушное...погода это еще и подчеркивает.
 

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Серое здание в пасмурную погоду... Кто придумал сию идею? При том, что это школа, серым блин по серому... Хоть солнце из-за облаков выглядывающее покажи, уже веселее будет, да и идея оживет, типа неученье - тьма, ученье - свет)))
 

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Вот добавил немного солнца и поменял мат обшивки.Фон ещё доработаю.По архитектуре -она не моя ,мне просто понравилось здание своей простотой.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#8
работа в правильном направлении ведется
надо бы доработать все же мат металла и стекла...стекло главное
и все же...посмотрите по архитектуре...что то добавить здорово бы!
#5 - все правильно написано)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
Да, двигаетесь в правильном направлении. Понравилось, что когда были облака, то здание имело белый металлический блеск, а когда синее небо - появилось голубоватое отражение. Радует, что вы понимаете, что к чему.
Хочется посоветовать сделать ближний план. Добавьте пару динамических объектов вроде летящих листьев или проезжающей машины.
 

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#11
..."солнце из-за облаков выглядывающее покажи"...
Я об этом говорил, а не об осветлении неба. Не трудно ведь найти такую картинку (солнце в верхнем правом углу) и вставить вместо существующей, ну и посмотреть, что получится...
Да, еще зернистость на матах уменьшить не помешало бы.
 

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Вот учёл замечания (рендер черновой):
1.поправил передний план.
2.подправил стекло.
3.Мат металла.
4.Небо.
5.Задний план????????????
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
Материалы берешь с Vray-materials.de? Вижу знакомый бетон на заднем плане... :)
Мне кажется, что нужно работать со всеми матами плотнее, а не просто пользоваться готовыми немецкими болванками...
Опять же, мат фасада и стекла не очень. Удачи.
 

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Материалы берешь с Vray-materials.de? Вижу знакомый бетон на заднем плане... :)
Мне кажется, что нужно работать со всеми матами плотнее, а не просто пользоваться готовыми немецкими болванками...
Опять же, мат фасада и стекла не очень. Удачи.
С матами плотнее работать???:)А ты на учи ,подскажи.А то я вижу по твоим работам "плотную работу",так сказать......Удачи.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#17
antialiasing фильтр включен? - вроде де бы да, из за него походу косячки на здании - там хор видно - посмотрите, его можно отключить если что - можно будет в фотошопе шарпнессом компенсировать
это аритектура - на мой взгляд не хватает теней, вроде бы солнце добавилось, а теней нет, это важно - стоит повесить солнце, или изменить его положение что бы были видны тени
задний фон я бы добавил в посте, и небо бы тоже изменил
вода получилась нормлаьно
на тротуар кинуть дисплейса - плосковато смотрится пока, еще можно поискать какую ниб хор фотореал текстурку - в кадре плитки не много так что это вполне норм затея - с тайлингом не будет проблем
можно добавить какую ниб изгородь, убрать эти хосты с камнями и сделать какую ниб изгородь, маленькую
это конечно оч большая морока - это здание круто бы смотрелось если бы стекла были прозрачными, стоит над этим подумать!...ну или на край сделать прозрачность, намутить хотя бы пару стенок, или колонну какую -конструктивную пустить перед ними, ну или схитрить и проработать только 1й этаж к примеру

успехов
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#18
да, мне тоже кажется, что прежде всего нужно доработать само здание. может действительно сделать интерьеры, добавить деталей, причем очень сложно сказать каких. здесь придется серьезно подумать. сейчас все слишком просто и оттого не реалистично. окружение выглядит детальнее, чем основной объект.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#19
Мы тут обсуждаем мои работы? Возможно твоя работа даже лучше моей. Я не против. Но!!! У меня маты похожи на маты.
Я высказал мнение о твоей конкретной работе. Мат на здании - плохой. Стекло тоже отвратительное. Удачи в работе и не нужно злиться. Мне точно также, как и тебе еще многому нужно учиться.
 
Сверху