Render.ru

Ship

haya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Начал моделить корабль времен Второй Мировой - польский СКР "Гданьск". В принципе, как по мне, то модель уже почти готова, осталось добавить несколько мелочей. Чесно признаюсь - не все детали исполнены точно - из-за отвратности чертежа (другого не нашел) многое пришлось додумывать самому. Прошу покритикуйте модельку, тыкните что можна подправить, пока еше не начал рисовать текстуры (по ним тоже будут вопросы :)).
И самое главное - подскажите как реалистично нарисовать воду, а именно - волны, которые образовываются при рассекании кораблем воды (обычны волны нарисовать могу) и кильватер (вроде так называется).
Ага - и еще одно - бросьте ссылку где можно почитать об этом корабле, так как самостоятельно ничего не нарыл.
 

Вложения

DedalK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
haya сказал(а):
И самое главное - подскажите как реалистично нарисовать воду, а именно - волны, которые образовываются при рассекании кораблем воды (обычны волны нарисовать могу) и кильватер (вроде так называется).
Немного по воде:

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=112682&start=0
 

haya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
to DedalK: Огромное спасибо за ссылки!
Никак не могу доделать модельку, так как на работе завал :(
Думаю после выходных выложу готовый корабль (правда без текстур).
Потом прийдется разбираться с реал флоу.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#7
моделька нормальная, теперь все от окружения и текстур зависит, и еще моряки нужны полюбому иначе картинка будет мертвой, а с моделью на таком расстоянии вроде все в порядке
 
Сверху