Render.ru

shine от trapcode..."Чайник " хотел по

#1
(компилирую своё письмо из 2 -из другого форума)...Учусь понемногу АЕ...(Приходится! ...Малобюджетное кино...Сам себе режиссер, оператор, монтажер, композер...Водитель, осветитель,грузчик...и т.д.)...Вот сделал заставочку для фильма о футболе. Там разные вырезаные (мягкой маской) людишки в несколько слоев взаимодействуют на экране...Ну, немного по детски получилось...Хотелось бы прибавить "понтов"...Так вот, сам вопрос: как сделать за движущимися фигурами затухающий шлейф? Этакую размазанность? Я пробовал разные моушн блюры- что- то не то...Как бы обяснить( жаль, что не вставить картинку), ну как на старых трубочных камерах, при панораме за яркими объектами остается "хвост"...В АР есть нечто похожее, упрощенный вариант, называется типа Ghosting. Ежели есть такой плаги, подскажите ,плиз, а если пршлете- век буду , включая АЕ. читать благодарственную оду...
Привет, В.
И вообще , мне бы учебник -НЕТ НАСТОЯЩЕГО учителя...Допустим захотел я к летящему мячику пламя "прирастить", что бы он летел, как комета в огне (ничего себе задачка для начинающего?...а вот так-"если красть, то миллион,, и там что то про королеву...")....Ну нашел я плагин который пламя делает...Но ведь к нему надо знать кучу вещей-,как "прикрепить" его к нужной точке, задать направление огня... А неплохо бы ещё на окружающие предметы рефлекс пустить... Короче..после 3 часов -плюнул и решил, что монтажер должен монтировать, а рисовать художник...(Но всё же свой Shine Пришлите А?)
 
#3
советую Tinder box3.0
там и блур направленный и вспышки всякие
короче посмотри...
 
Сверху