Render.ru

шедеры

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не знаю, правильно ли я понял или нет, но шейдеры-это набор дополнительных приблуд к вирею..так вот у меня куплена коллекция материалов, а часть из них отказывается открываться, так как нету у меня установленых шейдеров.а где их можно качнуть????
ктоб подсказал!!!
Спасибо!
извините если уже был такой вопрос, но я не заметил!
 
Рейтинг
45
#2
Хм... странная какае-то чтука... Вообще как я думал шейдеры их еще называют тонировщиками, а некоторые и матами. Поэтому вопрос не оч понятен маты есть, но они не окрываются :confused:

У меня тогда еще и такой вопрос... кто такие тогда все эти шейдеры и тонировщики... Это одно и тоже? и что это?
 

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
For Example:

подборка материалов взята с сайта:
www.vray-materials.de

при использовании некоторых материалов выскакивает окно
Missing Dlls:
VRay compTex Plugin
VRay Dirt
CustAtribCouneiner


и прочие гадости на меня сыпятся!
вот я и думаю что мне надо сделать чтобы материалы ложились как надо???
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#4
а это не те материалы , где каждый в отдельном файлике и с рисунком -шарик на подставке???Не встречал ли кто их собранными хотя бы в нескольких библиотеках.Я вот скачал штук 40 -все распаковал -соединил в одну библиотеку .Удобно.Но долго...А по поводу вопроса..Вот в библиотеке
с сайта "3dkingdom" требуются плагины от "блура".Короче я все поставил.Ну там плаги в основном
текстурные карты.Все заработало.......Хотя вот сейчас гляданул у меня все твои карты есть.То есть видимо установились вместе с виреем.У меня v1.5 cr5/
 

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
да-да!
они именно такие, так вот я покупал подборку (насколько полную не знаю) весящую 1,12 гиктара, там уже рассортированы они по типам материалов, деревяхи, металл, ткани, но польхуюсь я виреем 1.5 и максом 8, второй день рою инет не могу понять есть ли какой аддон к этому или нет.....
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#6
ну я тут надыбал тоже почти на 500 мб.С головой хватит.Но вот из архива пакуются каждый в свою папку и т.д.Ну я то не покупал.Придется самому упорядочивать.А тебе наверное придется перейти на макс 9.Вот для тебя выписал все карты что есть VrayBmpFilter VrayColor VrayCompText VrayDirt VrayEdges Tex VrayHDRI VrayMap VraySky ... CustAtribCouneiner ????????
 

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
а сможешь залить мне этот вирейчик????
либо айфолдер или на мыло 514849(псина)rambler.ru
он только под девятку работает??
в принципе можно порейти, но вот не знаю сейчас опять новые плагины прийдётся искать.....

Спасибо!
 

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
а сможешь залить мне этот вирейчик????
либо айфолдер или на мыло 514849(псина)rambler.ru
он только под девятку работает??
в принципе можно порейти, но вот не знаю сейчас опять новые плагины прийдётся искать.....

Спасибо!
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#10
отписался на почту.Сообщи результат.А плаги все под 9 ку под 8 ку не идут...4-5 , 6-8 , 9- как вроде 2008 .Я ТАК СЛЫШАЛ.
 

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Спасибо!
С рапидшары не могу качать-у меня динамический айпишник на тарелке сижу!
ну ничего-завтра у знакомого качну, конечно, не хотел уходить на девятку, но если приходится, то чтож делать.....
 

Saramary

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Я дико извиняюсь, тоже скачала эти библиотеки шейдеров, но не могу понять, как ими пользоваться. Как обычный мат, не получается - текстура меняется, а цвет всегда серый. Может, там надо добавить и jpeg файл? Подскажите новичку, пожалуйста!
 

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ну да!
там надо указать путь файла текстуры!
и будет тебе счастье!
у меня рарчики имели в себе мат и джзипеги
 

Saramary

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Ээээ, а совсем наглостью будет спросить, где именно надо указать путь? У меня отдельно были матовские файлы, каждая группа по папкам в зависимости от материала, и отдельно превьюшки, в другой папке. Может надо каждый джипег перекинуть к соответствующему мату?
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
#15
в материал эдиторе все пути поменяй на те, где у тя файлы матов лежат... по умолчанию там прописаны те пути, которые были у того, кто этот материал делал
 

Saramary

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Спасибо огромное Последний вопрос - там есть две папки джипегов - в одной вложены подпапки с превьюшками, в другой - тоже джипеги, но уже обработанные для бампа, тайла Я правильно понимаю, что джипеги, которые по отдельным папкам разбиты, это не более, чем превьюшки и использовать их можно для просмотра варианта материала при выборе?
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Видимо, да. =) В принципе, большинство файлов текстур называются как-нить типа название.jpg, название_bump.jpg, название_displace.jpg, название_normal.jpg и т.п., т.е. нужны именно они, а не что-то еще. Да и вообще, по качеству должно быть видно.
 
Сверху