Render.ru

шалит иллюстратор..?

#1
вчера столкнулся с каким-то супервирусом или это глюк...?
у кого-нибудь были глюки такого плана-
уже готовый материал в иллюстраторе с крывыми шрифтов закрываешь, а когда открываешь по-новой, то видишь, что весь рисунок как бы изрезан на првильные кусочки и сгруппирован, при этом часть текста в векторе, а часть - в растре... Если разгрупировать, то выделяться он будет по какким-то нелогичным объединениям... Типа квадрат снизу... квадрат сверху(которые уже не разгруппируешь)
Теперь самое интеересное. Вчера, наблюдая эту картину, я понял, что материал испорчен, и когда создавал новый макет сохранил его и как ...ai и как ...eps. Так вот вчера материал в ...ai был изрезан, а в ...eps оставался хорошим. Сегодня все наоборот...
 
#2
Это не глюк. Это очень полезная штука, flattening называется. Смотри хелп, читай книги.
 
#3
но мне не понятна логика возникновения...flattening-а
если мне он не нужен, то убрать его я могу, чтобы он самостоятельно не лез...?
 
#4
Flatten появился тогда когда AI стал прозрачности поддерживать — т.е. с 9-й версии.

Ты в какую версию сохраняешь?
 
#6
ну так это..
Kir пишет - "Flatten появился тогда когда AI стал прозрачности поддерживать — т.е. с 9-й версии."

2 Дикарь
Это что значит? :) Что в версиях меньше 9 нет прозрачности.
 
#7
а зачем сохранять рабочий файл в версию ниже используемой?
 
#8
когда начинается необъяснимое пытаешь понять, в чем дело...
если кто заинтересован "пощупать сам файл" -могу прислать
 
#9
Dar wrote:
>
> а зачем сохранять рабочий файл в версию ниже используемой?

ИМХО затем что многие типографии работают на допотопном оборудовании это раз. А во вторых стабильность типа
 
#11
если ты в типографию файл отдаешь - зачем тебе его потом редактировать?

если будешь редактировать - сохраняй себе копию в нормальной версии и редактируй ее

это не глюк, ну если нет прозрачности - ее надо как-нить имитировать? да или нет? вот иллюстратор и переколбашивает макет так, чтобы прозрачностей не было, а выглядело все также

в чем проблема-то? вроде все понятно
 
#12
вообще тему я начал потому. что пытался разобраться в каких случаях Иллюстратор себя так ведет, а в каких нет...
ведь у меня было и "епс" сохранено и "аи". Ив первом случае была одна ситуация, в другом - другая. Боюсь, что вопрос не в том. о чем вы пишете, а в чем-то другом... Иначе как понять, что закрыв файл...и открыв вновь - я не могу больше в нем работать- это же не верно.
 
Сверху