Render.ru

Shag vector в плагине Shag Hair

#1
Плагин версии 1.01.12 для Макса 4.хх. По описанию вектор должен находиться в Helpers. Отсутствует. Где его искать?
Даже в настройках панелей, меню и т.п. я его тоже не обнаружил.
 
#2
слухай, я давно ищу этот плагин. Если ты его мне скинешь вместе с описанием, может, вместе разберемся.
 
#4
Я находил по поиску в www.dlight.ru
Раздел "Каталог статей внешних ресурсов". По критерию hair или shag.
Удачи!
 

Den 1938

Знаток
Рейтинг
41
#5
Есть и плагин, есть и туторы к нем, но Hair не работает. Fur нормально идет а с Hair-ом я просто не знаю что делать :-(
Могет кто тоже поможет
 
#6
Не совсем понятна твоя проблема. Надо было бы конкретнее указать. Но попробую помочь.

Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать следующие составляющие:

1. Источники света (например, Omni) - ВЫДЕЛИ один или несколько источников, которые считаешь нужным сконвертить в источники для Hair.

2. В Environment/Atmosphere/Effects - Add - Shag:Render. В свитке этого эффекта нажми кнопочку "Make Hair Enabled Lights" и выделенные тобой источники света сконвертятся.

3. Environment/Atmosphere/Effects - Add - Shag:Hair. Для Emmiters задай объект, на котором должны расти волосы. В Face Level можно задать отдельные участки объекта. В Model Hairs задай направляющие для волос - сплайны. Только предварительно к сплайну нужно применить модификатор Model Hair.

Это не подробно, но какая-никакая растительность при этом обязательно должна появиться.
 
Сверху