1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Shag vector в плагине Shag Hair

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 17 июл 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Плагин версии 1.01.12 для Макса 4.хх. По описанию вектор должен находиться в Helpers. Отсутствует. Где его искать?
    Даже в настройках панелей, меню и т.п. я его тоже не обнаружил.

2. Guest

слухай, я давно ищу этот плагин. Если ты его мне скинешь вместе с описанием, может, вместе разберемся.

3. McST

McST Знаток

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    А уроки есть для него
    на мыло не кинете?

4. Guest

Я находил по поиску в www.dlight.ru
    Раздел "Каталог статей внешних ресурсов". По критерию hair или shag.
    Удачи!

5. Den 1938

Den 1938 Знаток

С нами с:
    12.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Есть и плагин, есть и туторы к нем, но Hair не работает. Fur нормально идет а с Hair-ом я просто не знаю что делать :-(
    Могет кто тоже поможет

6. Guest

Не совсем понятна твоя проблема. Надо было бы конкретнее указать. Но попробую помочь.

Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать следующие составляющие:

1. Источники света (например, Omni) - ВЫДЕЛИ один или несколько источников, которые считаешь нужным сконвертить в источники для Hair.

2. В Environment/Atmosphere/Effects - Add - Shag:Render. В свитке этого эффекта нажми кнопочку "Make Hair Enabled Lights" и выделенные тобой источники света сконвертятся.

3. Environment/Atmosphere/Effects - Add - Shag:Hair. Для Emmiters задай объект, на котором должны расти волосы. В Face Level можно задать отдельные участки объекта. В Model Hairs задай направляющие для волос - сплайны. Только предварительно к сплайну нужно применить модификатор Model Hair.

Это не подробно, но какая-никакая растительность при этом обязательно должна появиться.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей