Render.ru

сглаживание при экспорте в EPS

#1
Где выставляется сглаживание при экспорте в EPS? А то выходит какая-то жуткая угловатость.
 
#3
Отсутствует сглаживание у всех объектов, которые являлись векторными. И не важно, находились они в InD или были линкованными. Ну, короче, объект без Antialiasing представить можешь?
 
#4
Ты где на них смотришь, в Acrobat-е?
Ctrl+K — и там ищи.

P.S.
Тебе Brains тут за углов выговор делал за туманно сформулированный вопрос? Теперь и я делаю.
Уж извиняй.
 
#5
Смотрю так же и в Иллюстраторе, и там такая же фигня. Хотя в Илле у меня стоит галочка в "Anti-aliased Artwork".
 
#7
Сглаживание при экспорте (сохранении) в EPS имеет место только для РАСТРОВЫХ картинок. Правда, там оно называется Interpolation и выполняется на RIP'е, если разрешение растра слишеом маленькое. И для остальной графики antialias'инг выполняется растеризатором PostScript'а, а не как ни создателем.
 
#8
Так что, выходит, не важно, что у меня это хозяйство выглядит не сглаженным? Выйдет всё-равно всё нормально?
 
#9
Да, выйдет (как я думаю) по неграмотности пугались такой картинки (часть текста шла в кривых, часть - норм.), писали слезные письма Slyape о спасении души и части тела... Но т.к. пленки были уже на рипе, бояться было поздно и все получилось... Но доктора тут тоже, как я понимаю, присутствуют...
 
#10
Посмотрел я твой скриншот.

Edit -> Transparancy Flattener Styles — проверь настройки выбираемого при экспорте стиля «сплющивания».
А выбирается он в окне Export на вкладке Advanced.

А ещё лучше, в макете помести текст НАД картинкой с прозрачность и тенью, а не под ней (некоторые советуют на отдельный слой поместить — лишнее это).

Кстати, картинка у тебя обтравлена Alfa-каналом или Clipping Path-ом? Последнее кашернее.
 
#11
> о спасении души и части тела...

О частях тела — сикель вспомнился… опять судороги…
 
#13
> Edit -> Transparancy Flattener Styles — проверь настройки выбираемого при
> экспорте стиля «сплющивания».
> А выбирается он в окне Export на вкладке Advanced.

У меня выбран Medium Resolution (я его не изменял)

А ещё лучше, в макете помести текст НАД картинкой с прозрачность и тенью, а не под ней (некоторые советуют на отдельный слой поместить — лишнее это).

Поместил над картинкой - не помогает, текст по-прежнему частично растеризуется. Поместил весь текст на отдельный слой - та же фигня. Всё это проделано на 2.02 CE с самыми различными принтерами. Проявляется эта лажа при использовании ИнДизайновского Drop Shadow и текст растеризуется именно в пределах Bounding Box изображения, к которому применён этот эффект.
 
#14
> не помогает, текст по-прежнему частично растеризуется

В Medium Resolution регулятор Verctor/Raster не вкрайнем правом положении.

И ещё, не включено ли у тебя Simulate Overprint? Отключи.
 
Сверху