Render.ru

SGI

#1
У меня такая проблема.

Я комплектую видеостудию и на графику хотел взять SGI ZX10 под WIN2K (заряженную по полной программе), но, как выяснилось, их недавно SGI сняли с производства. Остались только SGI 750-ые, на базе ITANIUM'a, а он работает нормально (на 64 разряда) только под Lynux RedHat 7.2, может и под Win2K, но что это такое будет никто не знает.

Под Lynux, конечно есть куча софта, но учредители на лицензионный не раскручиваются (потому, что на эти деньги можно взять еще 2-3 таких машины).

Как быть, что мне делать? Помогите, подскажите.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Во- первых ZX10 можно купить срук.
Во-вторых под Линукс есть warez'ный софт.
В- третьих нестоит оно того.
 
#3
1 - Почему не стоит оно того?

2- Где нарыть Zx10?

3- Где найти софт по 3D для Линуха?
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Был у них на сайте есть ZX10.
Но мой тебе совет возьми лучше атлончик 1400Mhz и джифорсик 3. По деньгам дешевле выйдет, а скорость несказанно больше.
Если брать уж SGI, то только на IRIX, какой-нибудь октан V 12.
 
#5
По поводу Octan'ов я и сам все понимаю, но нормальная комплектация обойдется ~ 40-50 килобаксов, и софт опять таки где брать?

У буржуев на сайте написано

Note: Thank you for your interest in the Silicon Graphics Zx10TM VE. SGITM standalone workstations and servers based on the Pentium® III processor, such as the Silicon Graphics Zx10 VE, are no longer available directly from SGI.

Да и WildCat5110 рядом c GeForce3 даже класть нельзя (по-моему...)
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#6
1.Что касается софта, я этим не интересовался, но люди мне говорили про чудо ссылки в инете якобы на майи и флинты, под линуксы и IRIX'ы.

2. В каком городе живешь?
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Я вспомнил, пошляйся по этому форуму тут пару месяцев назад парень продавал силиконы, какие непомню вроде O2, но все-равно поищи. Софт прилагался. и всего1600 $
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Насчет Оренбурга это печально, тк в Москве у меня есть знакомый через него можно попробовать было что-нибудь достать.
 
#10
На счет Оренбурга, это не так уж и печально :-(

Ради такого дела я в Москву на лыжах прибегу :)

А если серьезно, то всяческая помощь поощряется ($)
 
#11
Что-то либо ты один ноль не дописал, силикон какой-то странный. Самая дешевая базовая комплектация О2 стоит 8700$
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Это насчет O2
http://www.render.ru/forum/read.php?f=8&i=3193&t=3168

Насчет ZX10
Напиши мне завтра на мыло я с Москвой свяжусь.
 
#14
Жутко интересно - почему именно силикон? Ведь намного дешевле стандартный писюк, с такойже или большей производительностью? Я имею ввиду младшие модели в районе нескольких килобаксов. Тот же О2, - это ведь старье неимоверное по нынешним то меркам. на полторы то штуки (не говоря уж о 8) уж куда более серьезную машину можно скомплектовать.
 
Рейтинг
21
#15
Naschet SGI PJ prpavil'no skazal. SGI esli brat' to tol'ko pod IRIX. Inache net smisla. Togda uj luchshe moshnii PC. T.k. imenno pod IRIX relizovani vse prelesti
SGI.
Esli O2, to minimum R12000. I obiazatel'no s horoshei videosistemoi. Inache ne realizovat' polnost'u takie programmi kak Flint , Jaleo, Avid Media Illusion.
Govoru kak chelovek nachinavshii eshe s INDY.
Soft imeetsia.I ocheh' nemalo.
2PJ. Ty govoril naschet ssilok. Esli chto v dolgu ne ostanus'.
Pishi na andpower_sgi@yahoo.com
 
Сверху