1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сфокусиоваь луч

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 4 мар 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Есть ли возможность регулировать Cone Angle по длинне т.е. луч не расходится, а наоборот-фокусирутся. Voleum дает похожий эффект, но как отсечь свет в обратном направлении?
    Спасибо за преведущие советы, ПОМОГАЕТ!

2. Guest

а можно подробнее и главное - пояснее...?

3. Guest

Свет от лампы фокусируется рефлектором, т.о. получатся не расходящийся конус как обычно у спота, а наоборот, к концу заостряется и затухает как положенно. Данный эффект можно получить если окружить спот другими, с отрицательной интенсивностью (2-4 спота)но мне таких 20 надо и того около 60 источников получиться. Мой Р4 2000 умрет.

Спасибо.

4. Guest

Нашел в принципе сам решение, но коряво: Voleum Light , Cone, a Cone end radius увеличиваешь. Но с основаня свет не отсечешь :( Может чего интересней придумаете, круто бы было научится манипулировать с Cone Angle т.е. свет расходиться, сходиться и т.д.

5. Guest

А свет отсекать не пришлось, его там и так нет. Короче я как псих больной с собой на форуме общаюсь :)

6. Guest

Отвянь от ящика, иди на улицу, пока солнце светит, сразу из психа в нормального человека превратишься. :eek:)))

7. Guest

А потом выговор, неустойка и да здравствуй свобода и безработица :)

8. Guest

А что, в психушку лучше? :eek:)

9. Guest

ну и на хрен все тогда.. кивиус права
    в @!#$ ящик с его заморочками.. в горы, все в горы
    медитация под звездным куполом..
    мир вокруг.. реальный мир, и пусть это таже майа, хрен бы с ней.. лететь так лететь

...весна...

10. Guest

Так тебе нужен именно объемный свет?

Ну а почему не попробуешь сделать наоборот - источник света идет ОТ объекта к лампочке? Просто поменять местами таргет и сам лайт?

А для освещения прицепить другую лампочку, которая без объемного света?

Конечно, идея дикая - ну а если вдруг получиться? :))))

11. Guest

Фантазя однако похлеще моей будет, с voleumom попроще. Никто не знает почему instant для света не подходит, не освещает ничего? Light linkin ne помогает.

12. Vytali

Vytali Активный участник

С нами с:
    18.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Рефлектор - это стеклянная линза? Если так, то ничего лучше, чем прозрачный шейдер с включенным refraction 1,5 не придумать.

13. Guest

и что?... после линзы(сплющеной сферы с прозрачным и преломляющим щейдером) обьёмный свет сфокусируется?
    у меня нет

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей