Render.ru

Сфокусиоваь луч

#1
Есть ли возможность регулировать Cone Angle по длинне т.е. луч не расходится, а наоборот-фокусирутся. Voleum дает похожий эффект, но как отсечь свет в обратном направлении?
Спасибо за преведущие советы, ПОМОГАЕТ!
 
#3
Свет от лампы фокусируется рефлектором, т.о. получатся не расходящийся конус как обычно у спота, а наоборот, к концу заостряется и затухает как положенно. Данный эффект можно получить если окружить спот другими, с отрицательной интенсивностью (2-4 спота)но мне таких 20 надо и того около 60 источников получиться. Мой Р4 2000 умрет.

Спасибо.
 
#4
Нашел в принципе сам решение, но коряво: Voleum Light , Cone, a Cone end radius увеличиваешь. Но с основаня свет не отсечешь :( Может чего интересней придумаете, круто бы было научится манипулировать с Cone Angle т.е. свет расходиться, сходиться и т.д.
 
#5
А свет отсекать не пришлось, его там и так нет. Короче я как псих больной с собой на форуме общаюсь :)
 
#6
Отвянь от ящика, иди на улицу, пока солнце светит, сразу из психа в нормального человека превратишься. :eek:)))
 
#7
А потом выговор, неустойка и да здравствуй свобода и безработица :)
 
#9
ну и на хрен все тогда.. кивиус права
в @!#$ ящик с его заморочками.. в горы, все в горы
медитация под звездным куполом..
мир вокруг.. реальный мир, и пусть это таже майа, хрен бы с ней.. лететь так лететь

...весна...
 
#10
Так тебе нужен именно объемный свет?

Ну а почему не попробуешь сделать наоборот - источник света идет ОТ объекта к лампочке? Просто поменять местами таргет и сам лайт?

А для освещения прицепить другую лампочку, которая без объемного света?

Конечно, идея дикая - ну а если вдруг получиться? :))))
 
#11
Фантазя однако похлеще моей будет, с voleumom попроще. Никто не знает почему instant для света не подходит, не освещает ничего? Light linkin ne помогает.
 

Vytali

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Рефлектор - это стеклянная линза? Если так, то ничего лучше, чем прозрачный шейдер с включенным refraction 1,5 не придумать.
 
#13
и что?... после линзы(сплющеной сферы с прозрачным и преломляющим щейдером) обьёмный свет сфокусируется?
у меня нет
 
Сверху