1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Северное сияние. Как?>>>

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 23 июн 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Народ, возникла проблема. Как проще и красивее сделать северное сияние?
    Если кто сталкивался с этой проблемой, помогите, плз, буду очень благодарен.

2. Guest

Я делал так:
    рисовал извилистую кривую, экструдил ее, потом вешал на все ето материал с noise-мапой по opacity, анимация - изменением phase в noise map, тип маппинга - UVW и подбираешь правильные параметры в Scale по U,V,
    красишь по вкусу.

3. Guest

неее нойз мапой реального сияния не сделать!!! делай полусферу над всей сценой , ну нормаль тока инвертни и ваяй материал с градиент рампом занойсеным, ещё лучше микс из нескольких рампов

4. Guest

куда проще такие эффекты делаются 2D методами, например в том же Афтере.... Нельзя все вещи делать трехмерными, прямо упертость какая-то...

5. Guest

Согласен с выше...
    Но если все таки у вас руки под максом чешутся, то используйте
    Genesis. Это видеопостовский плуг... специально для всяких сияний, галактик и прочей космической хрени. Там достаточно много анимированных параметров - так что можно поимется долго но с душой... еще там очень много своих предустановок (метров 40), и северное сияние там было... правда я его под 2.5 юзал.

6. Guest

Согласен с выше...
    Но если все таки у вас руки под максом чешутся, то используйте
    Genesis. Это видеопостовский плуг... специально для всяких сияний, галактик и прочей космической хрени. Там достаточно много анимированных параметров - так что можно поимется долго но с душой... еще там очень много своих предустановок (метров 40), и северное сияние там было... правда я его под 2.5 юзал.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей