Render.ru

Сетка (wireframe) для галереи

Рейтинг
50
#1
не могу разместить работу в галерее, в частности не ясно как создать сетку в принципе она имеется но форум робот ее не пропускает, где можно почитать или может есть отдельная тема с уроком на форуме по этому вопросу. С уважением.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Всё зависит от программы, в которой Вы работаете. Итак, захват сетки производится следующими способами:
1. Для любого 3d редактора: отобразить в окнах проекций сцену в режиме wireframe, нажать клавишу Prt Scr, а затем вставить (Ctrl+V) в любой графический редактор (например, MS Paint) скрин экрана и вырезать из него сетку.

2. Для 3ds Max: отобразить в окнах проеций сцену в режиме wireframe, выделить нужную проекцию, нажать в главном меню пункт Tools -> Grab Viewport, указать название кадра, в появившемся окне Frame Buffer нажать на кнопочку Save Bitmap и сохранить изображение в нужном формате.

3. Для vRay: применить ко всем объектам материал VRayMtl, в канал Diffuse поставить карту VRayEdgesTex.

Кроме того, сетка должна соотвествовать формату, который поддерживает Галерея (см. Правила Галереи).

P.S.: росток, обратите внимаение на то, что название темы ДОЛЖНО ОТРАЖАТЬ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ, а не именоваться общими фразами. В следующий раз получите предупреждение за нарушение правил форума.
 
Рейтинг
50
#3
пардон за ошибки. Делаю все по 3 пункту тот формат что и изображение, робот не пропускает говорит нет сетки, и еще что в себя включает основное изображение . жду ответа буду очень благодарен за совет.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
росток, напишите, пожалуйста, в поддержку сайта: support@render.ru. Объясните подробно, по пунктам свою проблему и Вы быстро получите ответ.
Не знаю, что может быть не так: разрешение или объём картинки не превышают допустимое?

и еще что в себя включает основное изображение
Это изображение, которое будет отображаться в странице галереи (не больше 1024 пикселей в ширину). "Большое" - это увеличенный (если он есть) вариант Вашей работы (открывается по клику на основное изображение).
 
Сверху