Render.ru

сетевой рендеринг

#1
у кого-нибудь получилось его запустить,
если да то как, если нет, то в чём проблема..:)
 
#2
Привет.
У меня получилось и очень даже просто.
Ставишь ментал на все машины.
На одной из машин создаешь файл .rayhosts где прописываешь или имена или ip адреса машин, которые будут учавствовать.
Файл сохраняешь в корневом каталоге Ментала.
В максе ставишь галку distribute rendering, при этом в окошке ты должен видеть машины которые прописал и вуаля.
Лично у меня все работает прекрасно.
 
Рейтинг
101
#3
Очень интересно.. А сам макс на них тоже надо ставить? Или только MR и FLEXlm достаточно там поднять? А также надо ли запускать MR Network Server (или как он там называется)? Опиши пожалуйста поподробнее. Заранее спасибо. Думаю, это не только мне интересно будет узнать.
P.S. А то у нас простаивают по ночам 5 (нехилых) машин с W2k, но Макс на них мне не разрешат поставить, о вот MR я мог бы там установить... А то на своём PPro200 много не нарендеришь в одиночку....
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#4
Достаточно поставить только МР и флекс (если у тебя релиз, а не бета, то и флекс не нужен)
 

vlaskin Stanislav

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Чё то я не пойму, как создать файл .rayhosts -- (точка rayhosts) -- файл с таким именем не может быть создан по определению (система ругается!!!! и требует ввести нормальное имя)-- WIN2K Нельзя-ли по подробнее относительноэтого файла???
 
Рейтинг
101
#8
Если его ещё нет (.rayhosts), то создаёшь новый текстовый документ, и переименовываешь его в FAR-e. Никакой ругани, в отличие от Explorer-а не будет... В FAR-e же его и редактировать удобнее...

stas wrote:
-------------------------------
Чё то я не пойму, как создать файл .rayhosts -- (точка rayhosts) -- файл с таким именем не может быть создан по определению (система ругается!!!! и требует ввести нормальное имя)-- WIN2K Нельзя-ли по подробнее относительноэтого файла???
 

vlaskin Stanislav

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Большой сфенкс всё пашет как зверь :)) НА машинах. которые задействованы даже отрубает мыш :))) процы пашут по 100%
Единстаенное не смог задействавовать Alpha машины (NT 40 SP3) - чё-то сам ментл рей не ставиться уже в процессе инсталяции -- говорит что не может установить сервисы, как буд-то они не от той, что надооперационки, хотя сам инстал запускается без ругани. Наверное что-то не доломано. Ставил ли ты сабж на Альфа машины?? (диск с дистр. с Сфинксом)
 
Сверху