Render.ru

Сетевой рендеринг

Cooler3D

Знаток
Рейтинг
22
#1
Собственно рендерю маей, сателитом. На мастер-компе стоит сама мая, а на слэйвах стэндэлон ментал. Слэйвов с десяток, все 4х ядерные, как и мастер. Вопрос, почему кся не подхватывает на рендер больше 4х машин, при том что в ray3host прописан весь десяток?



Разобрался, ограничение сателита. Но... Проблема в том что при попытке подрубить по порту стэндэлон ментал, кся вообще не запускается на мастере, виснет на загрузке. Проверил виндовый hosts:
mi-spm 7060/tcp #
mi-raysat3_7_55_19 7003/tcp #
mi-ray3_7_55_19 7055/tcp #
То есть если ставлю порт рэйсета 7003 (сателит), рендерит, но подхватывает только 4 из 10 машин. А если ставлю порт стэндэлона 7055, то мая даже не запускается. В чем может быть проблема? (на всякий случай прописал на всех машинах юзанье старого bsp, не помогло). Заранее благодарю за ответ.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
The mental ray for Maya plug-in that is integrated in Maya always lets you render on up to 4 local CPUs. With Maya® Complete™, mental ray satellite rendering can take place on 2 additional remote CPUs. With Maya® Unlimited™, mental ray satellite rendering can take place on 8 additional remote CPUs.
Вопрос, что мешает использовать на мастере и на слейве стэндалон рендеры?
 
Сверху