Render.ru

Сетевой рендер

#1
Люди, хелп, подскажите, знаю что есть сетевой рендер - а как его настроить и какая прога нужна. Да подскажите, какая сеть по скорости передачи инфы нужна оптимальная, или все равно, вообщем как ето работает. Буду очень признателен
 
#2
есть в максе backburner? который я не юзаю. Есть во Vray Distributed render. Прописываешь в нем айпишники машин, висящих на локалке. На них запускаешь VraySpawner, находящийся в корне макса. На своей машине запускаешь рендер.
 

кольщик

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ментал , вот тебе лично вопрос - есть ли смысл сетевого рендера , если не используется анимация , простыми словами - сервер раскидывает по локалке задания для каждой машины по фрейму , а если фрейм всего один - нафиг тогда сетевой ?
спасибо
 
#4
Эту фичу обещают включить!!!!
А на дистриб рендер канечна есть смысл ставить, считать-то будт быстрее. Вот у меня с гипертрэйдингом 2 бакета, а если ставлю еще 2 машины с аналогичным процом, то уже 6 бакетов, вот иприкинь выгодно или нет. Но это только для статики.
 
#5
Один фрейм разбивается на полигоны, причем и карты освещения и изображение просчитываются по полигонам. Между прочем если включен знаменитый Huper как его там traiding то одним компом одновременно просчитываюся два полигона. Размер полигона задается в system. Чем больше компов тем больше скорость. Проврено !
 
Рейтинг
145
#6
Привет! Поправтете меня если я не прав. На каждом из этих компов должен стоять Макс? Или просто достаточно создать папку Макс\Вирэй\.... и тд и закинуть туда нужные файлы?
 
Сверху