Render.ru

сетевой рендер

Tengry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
вообще то один. что очень затрудняет работу.... Даже если они находятся в одном помещении.... В дальнейшем попробую систематизировать процесс.... сейчас работаю над проектом видеоматериалы по физике.... типа, видеоучебник, 80% участия трехмерной графики.
72 параграфа.... Мля, очень сложно, но интересно....
 

Виталий Стаф

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Tengry, у меня еще один вопрос есть. При сетевом рендере при просчете Irradiance map первый кадр просчитывают все компы, а остальные считает только главный. При этом в vray messages выводится что компьютеры подключаются. Все пути настроены.
 
#24
Виталий Стаф, так режимы типа мультифрейм инкрементал и т.п. считают 1ю карту а затем к ней досчитывают остальные. Попробуйте 1й кадр расчитать на 1м компе, а остальные будут от этого кадра отталкиваться.
 

Виталий Стаф

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Не получается. При режимах multiframe incremental и incremental add to current map у меня все компы рендерят только первый фрейм. Остальные - только два квадратика бегает(
 

Дима Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
http://server-news.ru/soft/softstat/576-nastrojka-setevogo-rendera-distributed-rendering.html

Тут пробежала информация что можно автоматизировать запуск рендера сцена путем скрипта. Подскажите как должен выглядеть скрипт?

П.С. из переписки я так и не понял:
1. как лучше распоралелить Irradiance map по сети.
2. можно ли распределить автоматически рендер по кадрам.
3. ограничение в 10 машине - техническое или по лицензии?
 

Виталий Стаф

Активный участник
Рейтинг
5
#28
1. У меня проблема с распределением Irradiance map по сети. Только первый кадр рендерят все компы.
2. Уточните вопрос, пожалуйста.
3. Это ограничение техническое. Максимум 10. Кстати, в Windows не серверной версии тоже можно создать локальную сеть максимум на 10 компов.
 

Дима Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
2. Т.е. мне нужно отрендерить ролик, могу ли я настроить чтобы рендер автоматически распределили какие ноды какие диапазоны кадров будут рендерить
3. Созвонился с хаосом - ограничение лицензионное, если взять еще один ключ, то можно задействовать 10*n нодов (n - число лицензий).

П.С. Узнал странную информацию, что для запуска распределенного рендера на нодах не обязательно ставить макс, да к тому же есть специальная версия StandAlone Vray, которому вообще макс не нужен (стоит процентов на 30 дешевле обычного). Так ли это?
 

Tengry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
1. У меня проблема с распределением Irradiance map по сети. Только первый кадр рендерят все компы.
2. Уточните вопрос, пожалуйста.
3. Это ограничение техническое. Максимум 10. Кстати, в Windows не серверной версии тоже можно создать локальную сеть максимум на 10 компов.
Вообще, можно просчитать одним компом лайт кеш, но при иррадианс нужны все кмопы... Да, при этом сетевоые машины будут просчитывать чуть позднее, но это при первых кадрах... по карйней мере, у меня так.... Ну пока у меня руки не доходят проверить еще многие моменты, ну думаую, что в ближайшее время постараюсь... Видео учебник по физике - это дорогостоящий проект, на уровне гос заказа. Ну у нас в данный момент многие школы переходят на электронные дневники и образование...Ну как бы видео контент очень помогает получить большую информацию за один урок...
 

Tengry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
2. Т.е. мне нужно отрендерить ролик, могу ли я настроить чтобы рендер автоматически распределили какие ноды какие диапазоны кадров будут рендерить
3. Созвонился с хаосом - ограничение лицензионное, если взять еще один ключ, то можно задействовать 10*n нодов (n - число лицензий).

П.С. Узнал странную информацию, что для запуска распределенного рендера на нодах не обязательно ставить макс, да к тому же есть специальная версия StandAlone Vray, которому вообще макс не нужен (стоит процентов на 30 дешевле обычного). Так ли это?
Я как бы не слышал про это...Вообще, может быть... надо проверить, найти...
 

Tengry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
http://server-news.ru/soft/softstat/576-nastrojka-setevogo-rendera-distributed-rendering.html

Тут пробежала информация что можно автоматизировать запуск рендера сцена путем скрипта. Подскажите как должен выглядеть скрипт?

П.С. из переписки я так и не понял:
1. как лучше распоралелить Irradiance map по сети.
2. можно ли распределить автоматически рендер по кадрам.
3. ограничение в 10 машине - техническое или по лицензии?
Да, это все можно, но до скриптов я еще не доходил... знаю только один скрипт, который предназначен для использования всех ядер на сетевых компах... и обязательно отключить лимит соединений количества машин... Но пока меня только подключаются 10 компов... скорее всего на одну лицензию...
 
Сверху