Render.ru

Сетевой рендер или лучше удавиться?

#1
Имеем:
архитектурное бюро, 17 компьютеров P IV от 2 GHz до 3,2GHz, сервер 3,2 GHz, оперативки 2гига, 3DsMax 7, FR -1sp2d, максовская сцена 1км х 1км, юниты-метры, 2,1 млн. полигонов, комплекс зданий на набережной, проработка комплекса достаточно высокая. Надо отрендерить десяток имиджов комплекса, разрешением 5000пикс.

Первое что повергло меня в шок так это то что ФР не поддерживает сетевой рендер с более чем 10-ю машинами, включая сервер. У машин стоящих в списке с 9-го места и далее затык происходит сразу перед «рендер имидж», дальше они в рендере не участвуют, рендер происходит только первыми 9-ю. Проверил с разных серверов, запускал сетевой как с передачей мапсов и сцен так и без, итог один. Ладно, стал рендерить двумя отдельными сетками по 10 и 7 машин. Хотелось бы узнаьб кто нить сталкивался с аналогичной поблемой?
Далее оказалось, что если использовать ПреПасс, то макс на сервере выдает ошибку, либо просто закрывается, либо рестарт компа. Ошибка происходит сразу после окончания ПреПасс, перед непосредственным рендером. Проверил, используя разные машины в качестве сервака - итог один.
Далее, решил рендерить без ПреПасс, вроде пошло, но опять же после просчета около 80% имиджа идут черные квадраты.
Почитал форумы, решил увеличить память на серваке до 4гигов. Итог – все тоже самое.
В системе при рендеренге у Макса стоит приоритет «высокий», но тем не менее макс использует не более 1,3 Гига оперативки, файл подкачки на всех машинах по 8 Гиг. Все, я сдаюсь, не знаю что и дальше делать….Помогите люди дорогие….Спасет ли меня SP3 или с ним еще хуже будет ((((
Размер имиджа уменьшить не могу, они идут на метровые планшеты, настройки ФР - ничего страшного, ничего не задрано ((( ПОМОГИТЕ……………….не могу уже, сижк вторую неделю до 2-3 часов ночи..
 

aat3d

Активный участник
Рейтинг
5
#2
SP3 тебя доканает! Там вообще не рендерится по сети. Я поставил SP3 а потом переустановил отдельно компонент distrib.render от SP1. Вроде работает. Но у меня тока 2 компа в сетке, хотя и эта связь помотала нервы.
 

Mr.DEE

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Извини конечно, архитектурное бюро значит . . .
17 тачек значит . . . .
значит есть лицензия . . .
Обращайся в сервис!
:)
 
Сверху