Render.ru

Сетевая визуализация в Windows XP SP2

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#1
Ребята, у меня глюк с сетевой визуализацией.
Когда запускаю менеджер и сервер, то серваку блокируется менеджер, и не межет его найти. А менеджер пишет, что происходит ошибка в сервере.
Я даже брагдмауер отключал, сетевую карту меня, и порты в сервере и менеджере тоже менял, а толку НОЛЬ!

Подскажите чем сможете, а то винду сносить жалко, или делать откат.
P.S. Это началось когда я поставил SP 2 на Windows (лицензионную!).
 
#2
Старик, та же самая фигня!!!

(и, я так понимаю, monitor при попытке connect'a выдаёт окошко: " could not lacate a manager...." )

- собрат по несчастью ....

....

Помощи уже ждут два человека :) ...
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#3
А такую тему непробовали. Поставить Винду, потом Сервис Пак, а потом уже макс напихать? Может сработает? Я ещё так непробовал, но скоро проворерю.
 
#4
Уважаемые максоманьяки!!! Подскажите, где можно найти манаул по настроеке макса для визуализации по сети... желательно русский... заранее благодарен.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#5
dimel > Как то я помню писал свой туториал по настройке сетевой визуализации в 3ds max 4, и под управлением Windows 2000 SP 2 или 3

А так, русскоязычные материалы по настройке сетевой визуализации можно найти в книжках (умных) или на различных форумах (на www.3dcenter.ru - к примеру).

Да и вообще мы тут рассматриваем баги с визуализацией с системой WinXP SP 2.

Dimson
 
#6
ХЗ, у меня получилось торпедировать рендером несколько машин... Менеджер/сервер - Вин2к, сервера - ВинХРсп2. Пошёл (как это у них называется?) в настройки встроенного фаервола, в закладку "пущать-непущать", там можно разрешить либо порт, либо экзешник. Разрешил, а потом, для верности, позаходил с ХР на 2к - чтоб связь точно установилась, а то от меня к этим машинам файло идёт, а обратно - нет (не залогинился).

Типа так. И не только с Максом.

Удачи!
 
Сверху