1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сетевая визуализация в Windows XP SP2

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем dimson3d, 29 мар 2005.

Модераторы: Артер
  1. dimson3d vip

dimson3d Moderator Команда форума

С нами с:
    27.03.2003
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    851
    Ребята, у меня глюк с сетевой визуализацией.
    Когда запускаю менеджер и сервер, то серваку блокируется менеджер, и не межет его найти. А менеджер пишет, что происходит ошибка в сервере.
    Я даже брагдмауер отключал, сетевую карту меня, и порты в сервере и менеджере тоже менял, а толку НОЛЬ!

Подскажите чем сможете, а то винду сносить жалко, или делать откат.
    P.S. Это началось когда я поставил SP 2 на Windows (лицензионную!).

2. Guest

Старик, та же самая фигня!!!

(и, я так понимаю, monitor при попытке connect'a выдаёт окошко: " could not lacate a manager...." )

- собрат по несчастью ....

....

Помощи уже ждут два человека :) ...

3. dimson3d vip

С нами с:
    27.03.2003
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    851
    А такую тему непробовали. Поставить Винду, потом Сервис Пак, а потом уже макс напихать? Может сработает? Я ещё так непробовал, но скоро проворерю.

4. Guest

Уважаемые максоманьяки!!! Подскажите, где можно найти манаул по настроеке макса для визуализации по сети... желательно русский... заранее благодарен.

5. dimson3d vip

С нами с:
    27.03.2003
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    851
    dimel > Как то я помню писал свой туториал по настройке сетевой визуализации в 3ds max 4, и под управлением Windows 2000 SP 2 или 3

А так, русскоязычные материалы по настройке сетевой визуализации можно найти в книжках (умных) или на различных форумах (на www.3dcenter.ru - к примеру).

Да и вообще мы тут рассматриваем баги с визуализацией с системой WinXP SP 2.

Dimson

6. Guest

ХЗ, у меня получилось торпедировать рендером несколько машин... Менеджер/сервер - Вин2к, сервера - ВинХРсп2. Пошёл (как это у них называется?) в настройки встроенного фаервола, в закладку "пущать-непущать", там можно разрешить либо порт, либо экзешник. Разрешил, а потом, для верности, позаходил с ХР на 2к - чтоб связь точно установилась, а то от меня к этим машинам файло идёт, а обратно - нет (не залогинился).

Типа так. И не только с Максом.

Удачи!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей