Render.ru

серый интерьер. нужна подсказка

GretHen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем.
У меня такая проблема. Рендерю интерьер, настройки тыщу раз проверила, со всеми настройками поигралась, результат на картинке не меняется. Пробовала обычной камерой, и физической. В физ камере ставила выдержку до 10, диафрагмой тоже поигралась. как ни странно ни светлее ни темнее не стало. при просчете лайт кеша сначала было все отлично, препас тоже хорошо, а как идет до собственно рендера картинка становится темной и цвета выцветают. Лазила здесь на форуме, увидела совет, что нужно ставить освещение в фотометрических источниках 7 000 люменов и выше. Вообщем ставила-ставила, и дошла аж до 150 000 люменов, но результат тот же.... не понимаю в чем дело((
 

Вложения

GretHen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
нет. коррекция не установлена., а использование фотометриков - это вы имеете в виду фотометрических светильников и камеры?? если да, то самое интересное, что и с обычными омниками и обычной камерой тоже самое. я как раз таки думала что они меня спасут((
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
По картинке непонятно, откуда падает свет. Я думаю, что дело в источниках света и их расположении.
 

GretHen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
они на расстоянии 50 см от потолка фотометрик фри пойнт... я их тоже двигала... и омники так же ставила.... светильники не перекрываются стенами, свет от них падает непосредственно на поверхность, на которую направлена камера
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#6
попробуйте источники света поменять на VrayLight. Камеру поставить обычную. Сделайте сброс настройкам вирея и попробуйте отрендрить всё в сером VrayMtl
 

Vaka72

Знаток
Рейтинг
24
#8
Привет! Попробуй поставить галочку как на картинке. Если не помогло галочку переставь туда где стелка.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
Архив со сценой и текстурами выложите на файлообменник - может быть кто-то покопается и скажет, что сделать.
 

montego

Активный участник
Рейтинг
5
#10
а вигнеттинг случаем не включен в настройках физической камеры?
 

GretHen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
ага.... любопытно, что же было.. надо все равно разобраться, чтоб знать
 

GretHen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
я не умею скидывать на файлообменники. если есть у кого желание, напшите, на почту или в аську скину файл, если, конечно, кто то захочет покапаться
 

GretHen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
а еще подскажите какой параметр отвечает за насыщенность цветов ?? я тут что то сделала, у меня цвета слишком ядерные получились((
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
я не умею скидывать на файлообменники.
в Максе сначала лезете справа во вкладку "утилитес". Там жмете кнопку "море". В выпавшем окошке выбираете строчку "ресурс коллектор".- жмете ее два раза. Она появляется у вас в списке утилит. Жмете ее. потом справа "Оутпут пач - бровсе". Указываете путь КУДА надо собрать все текстуры, задействованные в сцене. Жмете кнопку "бегин". пара секунд - текстуры собираются (Внимание! Текстуры, которые задействованы для дисплейса этой командой не собираются! Их либо надо собирать вручнрую, либо совать в бамп с мелким значением).
После этого вы создаете единый архив (желательно "рар") со своей сценой и набором текстур для этой сцены. Надеюсь, что такое архив вы знаете.
Лезете по адресу, к примеру, http://www.ifolder.ru/
Там жмете кнопку "Обзор" и выбираете свой архив. После этого жмете кнопку "загрузить". Потом некоторое время архив грузится на файлообменник. После того, как загрузится, вы можете получить ссылку, по которой этот архив можно скачать. Эту ссылку вы выкладываете друзьям.
Польза файлообменников в том, что так можно меняться не только 3д-сценами, но и фотками.
 
Сверху