Render.ru

Сергей Невшупов - суперстар!!! :)

Рейтинг
32
#1
Видел только что сюжет по НТВ в "намеднях" про "русского компьютерщика, который как маленький оббит пробирался сквозь орков дешевых заказов и сделал в итоге лучшие спецэффекты для властелина колец. А во Владивостоке (где, кстати, каждый 3-ий занимается анимацией, на что сильно повлияло соседство с Японией) каждый школьник покупающий первый пентиум знает его имя! А ведь это имя не покажут даже в титрах. Напишут Weta-Digital Tochka." Какие все-таки ублюдки эти телевизионщики!

При том, что Сергей, кстати, проявил в интервью недюженную скромность :)
Сегодня раздают Оскаров. Я от всей души надеюсь, что Оскара за спец-эффекты дадут ВК. Ведь над ним работал наш человек! ;)
Сергей, удачи тебе!!! :)))
 
Рейтинг
93
#4
Да, ничего он не взял. Английский фильм в Америке, понятно.

И после того, как режиссер по желанию писательницы сформировал полностью английский состав - о каких Оскарах можно говорить? Если бы режиссером был Спилберг, а на главную роль взяли Хейли Джоела Осмента, то тогда - конечно, и в номинациях на монтаж появились бы, и в спецэффектах, и за главные и второстепенные роли выдвинули бы...

Вот так.
 
Рейтинг
32
#5
Ну знаешь! С таким же успехом можно рассуждать, что в ВК почти нет американских актеров! А уж студия, которая делала спец-эффекты, за которые дали Оскара, вообще к голливуду никакого отношения не имеет.

Кстати говоря, я слышал такое мнение (серьезных кинокритиков), что актер, который Поттера играет, вытаскивает весь фильм. И что всяким Хейли Джоелам Осментам до него далеко.

Кстати, и Спилберг в последнее время не блещет. Такую муть как A.I. еще надо поискать. Приключения электроника, который умеет плакать. А когда инопланетяне в конце прилетели, я вообще чуть из кресла не вывалился. Хорошо еще его на Оскара не додумались выдвигать. Только из-за того что его спилберг делал.
 
Рейтинг
93
#6
В ВК может и почти нет, а вот в ГП - совсем нет. Разница тут присутствует.

А насчет "никакого отношения к голливуду":
- Contact (Контакт), Warner Brothers, 1997 год
- The Frighteners (Страшилы), Universal Pictures, 1996 год.
Это все их работа.

Что касается игры - у Осмента я более чем уверен, был бы уклон в психологическую игру, а тут и требовалось-то - показать _обычного_ мальчика, на которого свалилось "счастие". Думаю, свою задачу он выполнил.
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#7
InQ: зря ты так. В прошлом году было только два хороших фильма, и один из них AI.
 
#8
Вот тут даже и не возражу. Поздравляю однозначно! Общая моя ругань на фильм не умаляет заслуг команды (по крайней мере той ее части которая снимала, монтировала, корячилась за SGI, собирала макеты, одевала народ короче ПОЧТИ всех). Про тех на кого ворчал больше уже не буду. Надоело. Я на них просто больше не смотрю, но остальная работа мне ну очень нравится.
 
Рейтинг
93
#9
"Contact" и "Frighteners" - это творения Weta Digital, которая находится в Новой Зеландии.

Ну, а "голливудность" Digital Domain сомнения не вызывает. :)
 
Рейтинг
26
#10
...А во Владивостоке (где, кстати, каждый 3-ий занимается анимацией, на что сильно повлияло соседство с Японией)...

Не вижу никакой связи между 3D и близостью к японии. Она в этом смысле практически настолько же далека от Владика, сколько и от Москвы.
И насчёт каждого третьего, мягко говоря, очень большое преувеличение.
 
#12
InQ ты на фанатика похож не сходи с ума Если бы он там и полы мыл в Вета Дижитал ты как фанатик орал что он там был
 
#13
Инк надеется , что если он смачно чмокнет в ж..у Сержа
последний проникнится теплыми чувствами к нему и накормит голодающего инка
хлебушком с новозеландским маслом
 
Сверху