Render.ru

Separtion Duotone - I have the baaag!

#1
Не сочтите за оскорбление. Но кое-где пленочки выводят прямо из Корела.
Нарисовалась следующая проблема: картинка состоит из кривых и битмапа. В битмапе и кривых применен Pantone. При цветоделе кривые содержащие Пантон в кривых рисуется, а в растре отсутствует. Там и там один и тот же плашечный цвет. С Илла они не выводят. Дуатон делался в Кореле. Дрова 10-й версии.
 
#2
> а в растре отсутствует.

И все растры в CMYK каналах?

Растры, небось, с прозрачностями или с обтравками (не прямоугольные, с прозрачным фоном). Забудь о пантонах. Этого не умеет делать и 12-й, что уж о позапрошлой версии говорить.

> С Илла они не выводят.

А придётся.
 
#3
Если в работе использовался только один пантон, то перекрась всё, в какой нибудь из цветов CMYK, например, в чёрный, и смело выводи с сепарацией. Если несколько, то придётся помучиться с вырубками под соответствующие цвета. Вообще, всё можно рисовать в чёно-белом варианте и для каждого цвета использовать свой слой, а потом слои выводить на печать поочереди (это, если печать не полноцветная, а пантнонная, конечно).
 
#4
Вот об этом я всегда и говорю — нарисовать что угодно можно в чём угодно. Подготовить к печати можно и в Кореле, НО ЧЕГО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ!

То, что ты описываешь, Corelator, и называется ГЕМОРРОЙ. Особенно «рисовать в чёно-белом варианте и для каждого цвета использовать свой слой» — вот уж как удобно, как быстро, как гибко.

Да и «с вырубками под соответствующие цвета» тоже весело.

Море ручной работы.

Горазды быстрее сделать так:

1. Экспортировать растровые картинки из Корела в PSD (c прозрачным фоном, если картинки того требуют), каждую в отдельный файл.

2. Сделать Publush To PDF всего макета (особые параметры настроек Publish-а на форуме описывались).

3. Открыть полученный PDF в AI (лучше в CS .

4. Все картинки заново перевести в Duaton-ы PhS-ом (Корел-то не может, не похерив, экспортировать собственные дуатоны). Сохранить картинки как Photoshop PDF, заменить ими картинки в макете.

Если картинки — всего лишь крашенные в один пантон grayscale-ы, то пп. 1 и 4 можно пропустить и покрасить картинки в пантоны прямо в AI, и пусть себе будут внедрёнными.

5. Расставить потерянные при Publish-е из Корела оверпринты и режимы прозрачностей (а это всё теряет).

6. Вывести куда угодно — делённый PS, композитный PS, EPS или PDF. Заметьте — без плясок с отдельными слоями под каждую краску, «вырубками под соответствующие цвета» и т.д.

7. Забыть о Кореле навсегда. И вспоминать (с отвращением) только когда со стороны принесут такаю вот нетленку.
 
#5
1. Значит баг это канадский, а не мой. Я так и думал.
2. Корелатор прав - для моего набора корпоративных визиток замена Пантона на один из триадных цветов - и всех делов.
3. Для Шляпы: придется мне сделать п.2, т.к. другого цветодела в Житомире нет.

Спасибо всем за отзывчивость
 
Сверху