Render.ru

Семь или Восемь?...

#1
может я не совсем умен и понятлив... но
— посмотрел восмую синьку... приятно, красиво, медленней,
багует... (писал уже...)
и в принципе так же...
— седьмая привычней и удобней...
как-то понятней...

да... анимацией я не занимаюсь, только статика...
для моделей не пользую... модельки в рине...
вот и не знаю, стоит брать восьмую или нет?...
посоветуйте, что ли...
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#3
стоит. в ней рендер лучше. и быстрей, кстати. процентов на 30-40. на радиосити. плюс приятности - hdri, glow, блики от поверхности, нормальный DOF...
 
#4
Кум — оффтопик... я не решил... я в раздумьях...
а вот mad_s по теме сказал...
 
#5
От себя ( тоже только СТАТИКА ), могу сказать 50 на 50.
Что то хорошо, а что то плохо. Так я и не понял.
НО МНЕ КАЖЕТЬСЯ - лучшее, враг хорошего.

Продолжаю в 7.


С уважением Герман
 
#6
хм... могу сказать, что определился...
более удобна стала работа с объектами...
интерфейс понятней...
так что восем...
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Герман, восьмерка всетаки быстрее. И если облагородить интерфейс получасом настройки под себя - тогда однозначно восьмая лучше и удобней. Кроме всего прочего не надо забывать: если моделить ТОЛЬКО в синьке - то с ребрами (которых в XL7 просто нет) жить гораздо проще и удобней.
 
#8
По поводу, скорости ...... теперь, мне все по "БАРАБАНУ".
На прошлой неделе стал обладателем ( P4(2,7), GeForce 4(128) ну и так далее, вообщем сделал себе Новогодний подарок !!!!!!!!!!). Теперь сижу и делаь ничего нехочеться - все быстро, даже противно ....
По поводу ребер, так это тот же плагин Edge( горячо мной любимый) - только встроенный, смех но я даже перетащил этот плагин в 8 и с ним и работаю....
Больше всего коробит переделка интерфейса. Все же было на своих местах и мое мнение менять его НЕ стоило.
А вот глюки, как с камерой, так и с другими НЕПРИЯТНЫМИ местами - НЕ ИПРАВЛЕННЫ.
Так что - даже незнаю. "Старый конь борозды НЕ ПОРТИТ"

Ну и непосредственно к Mad_у. Изучил моделинг в XSI, перешол к текстуированию. НЕТ СЛОВ - просто суппер ..... Надеюсь, в скором времени, что то показать. НО CINEMA - как первая и незабываемая ЛЮБОВЬ.

С уважением Герман
 
#9
Герман, подскажи, пожалуйста, где можоно плуг edge стянуть, или отправь на мыло.
Заранее признателен :)
 
Сверху