Render.ru

select objects by name

#21
вот БРАТЬЯ, пока с нами AkaM, на особых траблов не грозит..
AkaM, поклон те братело!!!
 
#23
Ну я не то чтобы большой ходок, но время от времени бываю на риаловском, майковском и КСИ-шном.
В риаловский раньше забредали чужие (видать благодаря рекламной деятельности Graphic Group) и баламутили воду. Так что баталии возникали так себе ничего :)) Сейчас тишина, но это скорее всего потому что пользователей у этого пакета крайне мало.
КСИ-шники, на мой взгляд, довольно миролюбивы, но это скорее объясняется солидностью пакета, в котором они работают.
А вот Майщики, ИМХО конечно, довольно-таки агрессивны. Ну не то чтобы не по делу, но в сравнении с другими. Хотя солидность и разумность суждений и им совершенно нечужда. Хороший народ, хоть порой и горячий.
МАКС-овцы не в счет. Там раньше вообще непойми чего происходило, а сейчас не знаю, - несколько лет к ним не заглядывал :)) Но думаю, мало что изменилось. Специфика пакета. Желторотиков набегает туда и начинают самоутверждаться. Кстати, то же и про Майку можно сказать. Пакет все же слишком раздутый (я бы его по степени известности в широких кругах на второе место после МАКС-а поставил).
К КСИ народ уже осмысленный приходит. И главное, сам пакет как фильтр. Откровенные уроды в нем не приживаются вообще! (но этот вовсе не значит что все кто в нем не работает - уроды :))
Из той же оперы, ИМХО и Синька, и ЛВ. Пакеты замечательные, но с изюменкой. ЧТо касается Синьки, то первый бастион - ее относительная малоизвестность (прыщавый юнец на нее не клюнет. Нафига? Если есть МАКС с кучей туторов, книг и т.п. или крутая Майка!) То есть, чтобы прийти к Синьке, надо это сделать осмысленно. Лично Ваш покорный слуга до этого и МАКС попробовал и довольно долго в Майке сидел и совсем нешуточно в Риале обитал... Второй, - ее логичность. Народ с беспорядочными мозгами не просекает ее прелести. Я вот например, знаю одного хорошего человека, но склад ума у него такой ... сколько раз на моей памяти он принимался за изучение Синемы. И всякий раз с руганью бросал и возвращался к МАКС-у. Вот невдомек ему зачем нужна иерархия и почему она столько места на экране занимает. Ему просто подавай выделение во вьюпорте, а больше ничего и не нужно. То что она ключ к принципам нелинейного моделирования ему так же никак не понять. Я сам удивляюсь. Вроде человек умный, а вот так ... как барьер какой-то... Так что с Синькой, ИМХО, остаются люди у которых в голове порядок, цельная картина мира и гармония, а эти вещи не очень-то способствуют склочности и склонности к постоянному выяснению отношений. Хотя всякое бывает. И к нам забредают чужаки, и на старуху бывает проруха :)) Особенно по весне :)) Ну что-ж, все мы люди, все мы человеки...
Кстати, я не хочу чтобы меня неправильно поняли. Я не пытаюсь сказать что мол, какие мы тут за_б_тые пацаны и какие все вокруг уроды. Нет. Просто другие. Не хуже и не лучше.

2 Nek: Обоснование забавно было бы послушать :))

P.S. Народ, прошу прощения за словоблудие. Было несколько дней напряжной работы, - теперь долгий рендеринг. Время есть. Релаксирую :)) Вот и треплюсь не по-делу... Типа отрываюсь. А кому противно, - не читайте :))
 
#24
>>То есть, чтобы прийти к Синьке, надо это сделать осмысленно.

Ты сам все обосновал. :)
Я б даже сказал осознанно и ответственно надо к ней придти.
 
#26
Смех смехом, а похоже, что любители синемы посмиренней и добрей других будут.
Могу даже логически это обьяснить и обосновать. :)
 
#27
Мне тоже по этому поводу пришла мысль... чтобы освоить тот или другой пакет нужен определенный склад характера, ума, уровень подготовки...
вероятно для освоения синемы надо быть достаточно миролюбивым человеком :)
 
Сверху