Render.ru

секунду внимания

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Первый раз в жизни вижу AfterEffects, а задача сделать самое простое, сшить 2- максимум 4 слоя без потерь их качества – на изучение чего не могу найти время. Подскажите пожалуйста, на каком фоне выгоднее делать визуализацию каждого слоя и как потом их свести?
 

ZaDobro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Здравствуйте. Первый раз в жизни вижу AfterEffects, а задача сделать самое простое, сшить 2- максимум 4 слоя без потерь их качества – на изучение чего не могу найти время. Подскажите пожалуйста, на каком фоне выгоднее делать визуализацию каждого слоя и как потом их свести?
Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду? Всмысле сшить?
Ну кинь 4 слоя на композицию и отрендерь в нужном формате...
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Персонажи на сером фоне- один слой отрендеренный в одном 3д редакторе, окружение - другой в другом 3д редакторе. задача в том чтобы персонажи были на фоне окружения, и если у меня фильм состоит из кадров как их все кинуть на timeline и сделать длительность их - 30 кадров в секунду? Больше нет вопросов
 
Рейтинг
54
#5
Подскажите пожалуйста, на каком фоне выгоднее делать визуализацию каждого слоя и как потом их свести?
выгоднее всего делать без фона, с альфа каналом в PNG например.
FPS, если отличается от настроек импорта, Ctrl+F при выделенной секвенции.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Может быть я не ясно изъясняюсь. Вот 2 снимка, на первом персонаж на сером фоне (цвет фона не имеет значения), на втором - окружение. Оба анимированные. НА ЧТО НАДО НАЖАТЬ, чтобы персонаж двигался не на сером фоне а на фоне окружения. Мне кажется что ради одной команды глупо читать весь справочник. Кто ни будь знает как это сделать? Буду очень признателен.
 

Вложения

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#7
если альфа канал есь, то иди в свитке проекта нажми правой кнопкой мыши на рендер и вбери interpret footage, а там premult, тогда(в случае если альфа есь) фон серый у тебя исчезнет и останется персонаж.
а справочники читать надо, а то выглядишь невеждой.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Методом тыка и интуиции я нашел оптимальный способ анимации по слоям путем импорта проекта Adobe Premiere, в котором секвенция кадров PNG находятся поверх фона. Не происходит ли в этом случае потери видео качества? И какой видео кодек на ваш взгляд наиболее оптимальный в соотношение качества и веса?
 
Сверху