Render.ru

сдох компьютер

Рейтинг
23
#1
сдох вместе с 3д максом . остался ноутбук с блендером . хотел скачать студенческую трёхлетнюю версию . не получается . Люди добрые ! Поможите чем нибудь бедному пенсионеру
 
Рейтинг
39
#5
Компьютер срочно в мастерскую , где есть запчасти бывшие в употреблении . Не надо туда , где только новые запчасти . Мне в такой мастерской старый компьютер так хорошо модернизировали . И не дорого . Даже гарантию дали . Я очень рада . У меня теперь и новый есть , и старый хорошо работает . Компьютеров много не бывает .

Сдох ваш компьютер как ? Что произошло ?
 
Рейтинг
39
#8
Если компьютер обычный ( не ноутбук ) - то не дорого будет жёсткий диск сменить . На ноутбуке дороже будет . Ремонт ноутбуков дороже примерно раза в два . В плане ремонта , обычные компьютеры лучше ноутбуков .

У меня год назат материская плата полетела . А синтомы были такие : падала винда ( раз 10 поднимала ) , и постороний шум присвистование ( у кулеров цикличный шум , а присвистывание было хаотичное ) . Это вздулись конденсаторы ( могу ошибаться в названии ) . В мастерской предложили : или конденсаторы сменить , или материнку сменить . Я выбрала - сменить материнку . Потому что , была возможность поставить материнку посовременней . И на эту материнку ещё сменила процессор помощней на 4 ядерный ( а был 2 ядерный ) . У меня процероссор 2 ядерный был хороший . Мастерская его забрала себе за денешку .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#11
После установки такого софта , было бы не плохо проверить на майнер вирус . Недавно майнер цепанула , именно таким способом .
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#12
вот этот момент малость не понятен
торрент это файл с расширением .torrent представляющий собой ссылку для программы mtorrent, которую если установить - она сама открывает этот тип файлов.

щёлкаеш на файл, открывается мторрент который просит папку для скачивания указать, и всё.

ссылки формата торрент все на рутрекере. Нужно зарегаться.
ну а теперь меня забанят.
 
Рейтинг
23
#14
После установки такого софта , было бы не плохо проверить на майнер вирус . Недавно майнер цепанула , именно таким способом .
а вы что, без антивируса живёте? или антивирус против майнинга не тягается?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#15
а вы что, без антивируса живёте?
Да живу без антивирусника . Так интересней .

Майнер вирусы бывают разные . Бывает , что проходят через антивирусники . Бывают скрытые майнер вирусы .
Я почувствовала что то не ладное , когда заметила , что кулеры начинают заметно интенсивней работать когда включаю интернет .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
23
#19
в общем я понял так : что бы этот поганый майнер не работал (если он уж влез) надо просто не заходить в интернет.
 
Рейтинг
39
#20
в общем я понял так : что бы этот поганый майнер не работал (если он уж влез) надо просто не заходить в интернет.
Вроде бы как , всё так .

Но мне приходилось наблюдать такую ситуацию : Включаю интернет в розетку - кулеры и процессор начинают бешено работать . Выключаю интернет из розетки , и тут два варианта развития событий - или в короткое время всё успокаивается , или всё продолжает бешено работать ещё несколько часов ( но потом в итоге всё успокаивается , если не всключать интернет ) . Не могу утверждать точно , но мне показалось , что у меня был такой майнер , который берёт из интернета задачу , потом заставляет компьютер выполнять эту задачу , и на момент выполнения задачи майнер не нуждается в интернете . Моему маунеру интернет был нужен для того , что бы взять задачу и отдать решённую задачу . Но я могу ошибаться , и это умозаключение может быть не верным . И ещё надо помнить , что майнеры бывают разные и заточены на разные действия .

Мне попался не скрытый майнер , и я могла наблюдать за ним в диспетчере задач , а так же могла его включать и выключать в диалоговом окне автозагрузок . Благодаря этому , я долго не убивала майнер и наблюдала за ним , искуственно создавая разные условия . Было интересно . На момент убийства майнера , меня даже грустинка пробила .
 
Последнее редактирование:
Сверху