Render.ru

SDK multi drivers

Ms-Vano

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!
Недавно столкнулся с некоторыми задачами связанными с Driven Key`ем, в которых есть необходимость иметь не один управляющий атрибут как по умолчанию, а к примеру пару... возможно ли это вообще в принципе и существуют ли к примеру скрипты на эту тему?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
Привет всем!
Недавно столкнулся с некоторыми задачами связанными с Driven Key`ем, в которых есть необходимость иметь не один управляющий атрибут как по умолчанию, а к примеру пару... возможно ли это вообще в принципе и существуют ли к примеру скрипты на эту тему?
да можно, но не пойму для чего это может понадобиться?
ну а вообще. в чем проблема? делаешь 1 SDK потом второй..
 

Ms-Vano

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
На примере показанном ниже...
Допустим на такой квадрат можно через драйвен кей по умолчанию прицепить 4 морфа. Возможно ли к примеру создать и промежуточные морфы между основными. Для этого как я понимаю нужно что б драйвером являлись сразу и X и Y а не что-то одно....
 

Вложения

Arik

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Ms-Vano, если я правильно понял, то скорее зависимость должна быть такая как я прикинул..
Для "маркера" перемещение по Y одно значение, только по X другое.. а если в сторону. то оба параметра меняются

если я не так показал, не судите строго, без опыта
 

Вложения

Arik

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Ms-Vano, если я правильно понял, то скорее зависимость должна быть такая как я прикинул..
Для "маркера" перемещение по Y одно значение, только по X другое.. а если в сторону. то оба параметра меняются

если я не так показал, не судите строго, без опыта
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
ээ не так не пойдет. тут на SDK можно конечно выехать но это муторно. да и слишком механически будет
нужно делать через мультиплай дивайды и clamp ноду.
скачай http://www.creativecrash.com/maya/downloads/character-rigs/c/max-for-mayaи распотроши. там вкусно и просто.
 

Ms-Vano

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо, буду разбираться и попутно искать способы автоматизации процесса))))
 
Сверху