Render.ru

сделать в 3ds max лучи такие как от trapcode shine в After Effects

tankin

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Нужно что-бы начало луча было точкой, что постепенно расширяется к концу. Эффект для свечения логотипа примерно как от shine в after effects. Может плаг какой MAX 2010 или стандартными.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
а зачем в максе? лучше постобработки для таких вещей ничего не придумаешь
 

tankin

Активный участник
Рейтинг
7
#3
а зачем в максе?
У меня сделан наезд камерой на схему и логотип, что вверху выходит из кадра, пробовал в афтере анимировать позицию еффекта - плохо. Привязал через track motion, геморойно и сам лого выходит из кадра там ключи руками опять ставить.
Вот и хочу отдельно отрендерить и подложить. Это должно играть роль заднего плана. С объемным светом сейчас пробовал, но не хватает знаний видимо для настройки, как бы попроще сделать всё это.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
Проще композ - сказал ведь.
Возиться с этими эффектами в максе займет приличное время. На этапе постобработки можно сделать подобные вещи гараздо быстрее и лучше
В самом же максе можно создать дополнительный объект который будет двигаться как тебе нужно и на постобработке закрепить за ним нужный эффект.

Если все же ты еще хочешь делать это с помощью макса, то про сам объемный свет в хелпе все параметры расписаны. Интересно посмотреть на результат, который устроит по качеству

ПС: Вопрос может не в тему, в профайле у тебя пол мужской, а пишешь глаголами в мужском роде. Может ошибся, когда данные заполнял?
 

tankin

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Trail -Прикольный плаг, я им пользовался для линий на карте, в данном случае немного не то.
Вот как я решил данную задачу:
В aftere на общем плане сделал лучи trapcode shine, просчитал их отдельно и в max сзади схемы на план натянул данное видео. Сейчас задний план просчитаю из тех же камер и в aftere всё соберу.

hobobobo - Профайл не мой, - жены, но в данном случае это не имеет никакого значения. Вопрос звучал так-"Сделать в 3ds max лучи такие как от trapcode shine в After Effects". Ответ конечно авторитарный-"Проще композ - сказал ведь."
Для меня действительно композ легче, так как я видеооператор, но везде есть свои нюансы.
 
Сверху