1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

сделать в 3ds max лучи такие как от trapcode shine в After Effects

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем tankin, 30 сен 2009.

Модераторы: Артер
  1. tankin

tankin Активный участник

С нами с:
    19.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Нужно что-бы начало луча было точкой, что постепенно расширяется к концу. Эффект для свечения логотипа примерно как от shine в after effects. Может плаг какой MAX 2010 или стандартными.

2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    а зачем в максе? лучше постобработки для таких вещей ничего не придумаешь

3. tankin

tankin Активный участник

С нами с:
    19.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    а зачем в максе?
    У меня сделан наезд камерой на схему и логотип, что вверху выходит из кадра, пробовал в афтере анимировать позицию еффекта - плохо. Привязал через track motion, геморойно и сам лого выходит из кадра там ключи руками опять ставить.
    Вот и хочу отдельно отрендерить и подложить. Это должно играть роль заднего плана. С объемным светом сейчас пробовал, но не хватает знаний видимо для настройки, как бы попроще сделать всё это.

4. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Проще композ - сказал ведь.
    Возиться с этими эффектами в максе займет приличное время. На этапе постобработки можно сделать подобные вещи гараздо быстрее и лучше
    В самом же максе можно создать дополнительный объект который будет двигаться как тебе нужно и на постобработке закрепить за ним нужный эффект.

Если все же ты еще хочешь делать это с помощью макса, то про сам объемный свет в хелпе все параметры расписаны. Интересно посмотреть на результат, который устроит по качеству

ПС: Вопрос может не в тему, в профайле у тебя пол мужской, а пишешь глаголами в мужском роде. Может ошибся, когда данные заполнял?

5. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    пол женский - глаголы мужские

6. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
  7. tankin

tankin Активный участник

С нами с:
    19.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Trail -Прикольный плаг, я им пользовался для линий на карте, в данном случае немного не то.
    Вот как я решил данную задачу:
    В aftere на общем плане сделал лучи trapcode shine, просчитал их отдельно и в max сзади схемы на план натянул данное видео. Сейчас задний план просчитаю из тех же камер и в aftere всё соберу.

hobobobo - Профайл не мой, - жены, но в данном случае это не имеет никакого значения. Вопрос звучал так-"Сделать в 3ds max лучи такие как от trapcode shine в After Effects". Ответ конечно авторитарный-"Проще композ - сказал ведь."
    Для меня действительно композ легче, так как я видеооператор, но везде есть свои нюансы.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей