1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сделать приличного уровня виз.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Kostja, 27 май 2014.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    01V1_1280px-3 cloud2.jpg Scool Vis PS-1200 new2_low5.jpg 01V1_1280px-3 cloud2.jpg Scool Vis PS-1200 new2_low5.jpg Vis ps 1600 px_Post2.jpg .

Последнее редактирование: 22 янв 2015
  2. Mr.Verisa

Mr.Verisa Знаток

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    62
    Если честно давно мог ответить, но думал что кто-то это сделает за меня =) Что мне не нравится в этой картинке - нету резкости, дальний план (где река) притягивает внимание своей малой детализацией, может стоит добавить камни, камушки? А кораблик, такое ощущение, что он стоит на мели. Ещё не хватает облаков. Крыши ненатурально пустые. И учитывая что камера находится сверху, то логично предположить что будет эффект атмосферы, типа синеватой дымки например.Я такое часто вижу в архитектуре.

Kostja нравится это.
  3. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Я бы посоветовал:
    Убрать замыленность: вся картинка в легкой дымке. Убрать тайлинг с текстур бетона, пола. Добавить им отражательности, чтобы было похоже на настоящие материалы. По цветокоррекции: убрать фиолетовый оттенок из теней, добавить "воздуха", атмосферы (может, деликатную засветку от солнца по правому краю?)

Kostja нравится это.
  4. BlackAgate vip

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Нормальный виз, только сорняки огромные. Поставьте туда человека для сравнения)

Kostja нравится это.
  5. BlackAgate vip

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Ну все равно надо как-то симпатично делать, это же реклама, а не визуализация реальности)

Kostja нравится это.
  6. Гамлет Мкртчан

Гамлет Мкртчан Знаток

С нами с:
    21.08.2010
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    66
    поста не хватает. какое-то все не контрастное, слишком плоско цветастое что ли... короче пост нужен. цветокоррекция хотяб.

Kostja нравится это.
  7. Гамлет Мкртчан

Гамлет Мкртчан Знаток

С нами с:
    21.08.2010
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    66
    эээ... - про вышесказанное)
    А по картинке- ну цвет деревьев по разнообразнее сделай, сливаются.

Kostja нравится это.
  8. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Доброго вечера - всем.
    Эта картинка прошла в галерею... В комментариях все видят недостаточную плановость. Понятно.
    Вот прилагаю первый вариант и сейчас попробовал отделить...
    Рендерил давно и размер, понятно маловат для нормального выделения, вот так может быть...? Сам, как всегда, не могу объективно судить свю работу.
    . Vis Bath V1 FSt-63.jpg Vis Bath V1 FSt-63 post2015_1.jpg Vis Bath V1 FSt-63.jpg Vis Bath V1 FSt-63 post2015_1.jpg Vis Bath V1 FSt-63.jpg Vis Bath V1 FSt-63 post2015_1.jpg
    Да, и кроме глубины, еще немного подправил до среднего плана, вроде поинтереснее стало... не знаю :)

9. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Или, лучше, возможно так, вот все из макса - и виз чистый в тифе, может кто-то предложит вариант поста...? Я просто уже не понимаю для чего 3D и рендер пакеты, которые собственно и предназначенны для фотореала, вроде как, а не создания реализма, как художесвенноой составляющей, короче запутался совсем:))
    https://yadi.sk/d/QiDGc1Noe9Jnz
    К сожалению, в то время не все нужные пассы рендерил, но что есть.
    Спасибо.

10. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    И еще мысли, извиняюсь за даблпостинг вроде, но все три последние коммента чуть о разном. -
    Сразу поставлю "щит" и меч одновременно, посмотрите вот эту работу, а на мой взгляд, да и не только, мало сказать - это шедевр и если это распечатать и обвести рамкой, то думаю, если не Эрмитажа, то другого хорошего музея эта работа будет более чем достойна:
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=98577#work
    Надеюсь, Автор не против будет.
    Так вот - здесь есть какие-то постэффекты, типа атмосферные, так это вроде называют штампом, зачастую не понимая а может ли в реальности это быть, или другие?

11. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Блин, вот посмотрел сейчас - карма на сайте была вроде 7-9, примерно, а сейчас один...))) Ну это ли не оккупация...)))))))))))))))))))))))))))))
    Ну бред же полный))
    А оценки, пока рейтинг позволяет, буду с этого момента всем ставить в арх. галерее.
    1 -7 -10, всего три.

12. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    К стати, еще один вопрос, не по теме, конечно, но в каком то контексте:
    Почему я, говорящий на своем родном языке, должен переводить все на английский?
    Тогда это должен быть Render.com, разве не так?
    Пусть учат Русский, пока он РУ.

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей