Render.ru

Scripted Operator Video

Е-moe

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Скачал новые видео про scripted operator. Можа я тупой, канешна, но че-то очень туго доходит... Ismer талдычит, что все это можно круто применять при риггинге. Я обычно обхожусь стандартным rigging guide. Отсюда вопрос-опрос:
- Кто нибудь пользует риги, кастомизированные под себя лично? В чем заключается кастомизация? Секретов раскрывать не нужно, просто в двух словах поясните...
 
#2
обычно намного удобнее работать с ригом собранным под определённого персона и определённую задачу

кастомизация может быть 100% : ) т.е. собранный с нуля риг, в котором можно улучшить удобство его управления, частично автоматизировать некоторые моменты (излишняя автоматизация вредна), навесить динамических приблуд на скелет.... да мало ли чего можно ещё придумать... благо что кси это позволяет : )

а что касается конкретно скриптед операторов... очень сожалею что не в ладах с ними : ) обычно обхожусь простыми экспрешенами и констрейнтами.
 
#3
в принципе лучше посмотреть сначала раскадровку - что прийдется делать персонажу под это настраивать риг Общий совет не перебарщивать с желанием сделать риг на все случаи жизни:) для крупных планов можно сделать отдельный риг. С автоматикой типа центра тяжести и пр. не стоит заморачиваться (огромное ИМХО) Соль сахар и динамика по вкусу:)
 
#4
те риги которые я сам пытался делать пока что работают хуже Ишнеровских
но все еще впереди :) у него тоже не все идеально
так что пока для серьезных проектов - бипед гид

Scripted Operator Video пока не посмотрел - все времени нету - сижу вторую неделю маски на видео прорезаю :-(
 
#5
Стандартный риг не корректно отрабатывает с нестандартным персонажем (короткие ноги). Залинкованные скриптами ступни дергаются при анимации ограничивая угол поворота костей.
 
#6
А у меня вроде нормально все
(правда ноги короче обычных процентов на 15 - типа японка :)
 
#7
+- 15 процентов не критично. Я имел ввиду мультяшные персонажи у которых часто длина ступни бывает длиннее ноги.
 
Сверху